Болезни, лекарства

Я гипертоник. чем можно лечится?

У меня давление нормальном состояние 190 на120 что мне угрожает чем можно лечится?
При таком давлении никакая черноплодка уже не поможет. Тут уже необходим регулярный приём лекарственных средств. А вот подбирать эти средства нужно совместно с хорошим терапевтом, потому что давление не бывает само по себе. Давление бывает по разным причинам: нездоровые почки, сосуды, печень, нервная система. И лечить нужно первопричину, а не следствие. И лекарственные средства разделяются по своему воздействию на несколько групп. Поэтому перенимать у других кто чем лечится нельзя. У каждого свой механизм и болезни, и лечения.
Alexey Lugovoy
Лучший ответ
черноплодка
Запашный Виктор Что это такое, как его принимоть?
Alexey Lugovoy Какая черноплодка при таком давлении?
Снижать вес.
Феликс Гагян
чем угодно, и народными средствами и медикаментозными, но всё-таки лучше обратиться к врачам
Maral Turdumatova
Ну, так врач расскажет чем лечить то) ) Препараты обычно подбираются после обследования и не всегда это очень просто. Обычно выбирают из ингибиторов АПФ, бетаблокаторов, мочегонных и антогонистов кальция, так же существуют новые гипотензивные препараты центрального действия (агонисты имидазолиновых рецепторов) и препараты блокирующие рецепторы ангиотензина 2, иногда применяют мочегонные препараты. Каждая группа имеет несколько препаратов, у всех есть серьезные противопоказания и побочные действия, а поэтому подбор производит строго врач. Пока писал увидел цифры, тут уже речь идет о гипертонии 2 степени. и народные средства применять нет смысла. А угрожает давление осложнениями. Инсульт, инфаркт при резком скачке и атеросклероз при умеренных скачках, а у атеросклероза сосудов есть свои осложнения и дальше больше.
чем угрожает?? ? Инсультом /кровоизлияние в гол. мозг/, инфарктом миокарда, и мн. др.
Гирудотерапия (лечение пиявками) , если нет противопоказаний.
Калина очень верное средство !!!перетереть ягоды с сахаром и пить !
Юл
Юля
любому гипертонику надо подбирать лечение, чтобы при малых дозах давление держалось на определенном уровне, сдесь нет одной схемы для всех. сдайте ЭКГ и сходите к кардиологу или терапевту. в норме у любого человека ждавление должно быть не выше 130/70 - и это максимум. а такое вам грозит в будущем проблемами большими с сердцем, с головой
соль и количество воды сократитьи принимать такие препараты как коринфар-так сказать скорая помощь в таблетках а лечить нужно причину такого повышенного давления
идите в больницу милейший, заниматься самолечением опасно
сходите к кардиологу....
Rafael Yesayan