Болезни, лекарства
Из ранки течёт гной. Чем её обработать?
у меня хотели отобрать телефон. пришлось драться.телефон я отстоял, он у меня.но мне крепко досталось, точнее моему лицу. у меня на подбородке порез, там долгое время текла кровь. я обработал её спиртом.но вдруг оттуда начал течь гной (понимаю, мерзко даже говорить) но тем не менее. он ещё так неприято пахнет((((((((((как и чем обработать этот порез? блин, я из-за этой драки свидание пропустил(((((((((((
Поддерживаю Лучик, но втором месте Саша Давыдов и его единомышленники. Остальные ничего не понимают.
Значит так, Толян! В аптеке покупаешь перекись водорода и мазь Левомеколь. И то и другое стоит копейки. Обрабатываешь рану сначала перекисью, затем, когда высохнет, накладываешь на бинтике хорошую порцию мази левомеколь, прикладываешь к ране и закрепляешь пластырем. Левомеколь вытянит гной и обеззаразит всю рану. Лечись!
А потом может шрам остатся, но если денег не жалко, то есть гель Контрактубекс. Он поможет шрам намного уменьшить. Только мажь часто-часто. Я себе им даже шрам после операции сделала практически незаметным.
Намаж мазью Вишневского много и ваткой и пластырем. Пусть будет на лице постоянно. Она очень хорошо снимает вот такие неприятные вещи!
Саша Давыдов - респект. Перекись водорода, однозначно. а дальше можно и зеленкой и левомиколем. Но с мазью Вишневского (хоть она и действенная) , свидания в ближайшее время не светят точно!
перекисью водорода и засыпать стрептоцидом
Для начала обработай перекисью водорода, чтобы очистить рану от гноя. А затем мазь Ируксол (или аналог) наносишь на влажный бинт (см. инструкцию). Мазь очень хорошая, можешь не найти. Заживает все, как на собаке.
Сначала промыть перекисью, а потом наложить повязку с Левомеколем.
Почитала все рекомендации- всё супер, НО мой тебе совет сходи-ка ты лучше в поликлинику к хирургу там полечат как надо, а то с лицом шутки плохи ( говорю это как операционная медсестра много таких ран повидала и полечила)
Обработай перекисью и прижги йодом или зеленкой. При необходимости повтори.
не надо Вишневского, после нее ровно не срастается, лучше ихтиоловую мазь
Нужно сначала обработать перекисью, подождать пока подсохнет и приложить кусочек алоя. Предварительно ветку алоя нужно промыть, разрезать на кусочки, отрезать все шипы и и поперек сделать прорез и положить внутренней сторной на вашу рану. Затем прикрепить пластырем из шелковой нити (его легче отрывать-поверьте) . Не пахнет и очень быстро уберёт гной из раны. Делать лучше пока 2 раза вдень, а потом 1 раз на ночь и утром убирать. Удачи. Лечитесь))))))
перекисью водорода обработайте, приложите ( в зависимости от того, что есть) : мазь Вишневского, Левомецитиновая мазь, ихтиоловая мазь.... если такого нет ничего, можно приложить листок алоэ, предварительно его промыть, отщипнуть колючки, разделить на две половинки и мякотью приложить к ранке, приклеить лейкопластырем....
Саша Давыдов прав полностью!!!!
перекись фуфло она для обычных ранок. тут нужен ХЛОРГЕКСЕДИН (антисептик 14 руб специально для ЗАГНОЕНИЙ! ! ) дальше мази левомиколь или левосин (с антибиотиком, тоже от гнойных ран) или ВИШНЕВСКОГО - НО!!!! она жутко воняет, простите просто Г****ом
свидание с такой мазью не из лучших будет
перекисью водорода, потом мазью левомиколь, гной вытгивает заживает быстро
Перекисью срочно промой, это уже пошло заражение и потом есть специальная мазь или тот же иод, обратись в аптеку. СРОЧНО!
Перекись водорода - хотя хз!
А так зелёнкой маж! До свадьбы заживёт!
Никакой Вишневского. Только Левомеколь мазь.
Мазь офломелид