Болезни, лекарства
Остеопороз излечим? Мальчику 17 лет сидит в каталке при элементарном нажатии на кнопку ноутбука ломаются пальцы.
Сожалею, стеопороз излечим, но только на ранних стадиях...
Увы, это не остеопороз, а генетически обусловленная патология развития ко
стной ткани.. . Фактически человек превращен в "мешок с костями"... Известно
веками, к стати и Тулуз-Лотрек страдал одной из разновидностью этой болез
ни.. . Медицина здесь пока бессильна.. . Нужна грамотная социальная реаби
литация...
а когда это началось?
Скорее всего, если это началось с рождения, это несовершенный остеогенез. Как правило, сопровождается глухотой. Это тяжелые инвалиды, но при правильном подходе они заканчивают институты и могут работать, тем более сейчас, при наличии компьютеров. Переломы прекращаются, как правило, после полового созревания. Но к этому возрасту живого места уже нет.
Согласна с ДИмкой миллером ((((
Сверхъестественные исцеления Иисуса совершались с помощью святого духа Бога. Они показывали его намерение разрешить в назначенное им время все человеческие проблемы со здоровьем. Иегова обещает „исцеление народов“ (Откровение 22:2). И он не только излечит болезни, но и покончит со смертью. Иоанн объясняет, что Иисус пришел, «дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Какое же это будет прекрасное исцеление! Иисус снова совершит исцеления, подобно тем, которые записаны в Библии, но в более грандиозном масштабе. Он даже воскресит мертвых! (Иоанна 5:28, 29). Когда это произойдет?
В Божьем новом мире, который, по всем свидетельствам, уже близок. Этот новый мир, который наступит после того как зло этой системы вещей будет удалено навсегда, станет настоящим благословением для людей с правильно настроенным сердцем. Это будет мир без страданий. «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4). Как же это отличается от того, что мы видим вокруг себя сегодня!
Поэтому в случае болезни молись Богу о поддержке. И болен ли ты или здоров, узнай, как действительно будет возможна вечная жизнь без болезней. Укрепляй свою веру в это достойное доверия обещание Бога, исследуя в Библии многие упоминания об этом. Узнай, как намерение Бога в этом отношении, согласно Его расписанию, близко к осуществлению. Не сомневайся, потому что Слово Бога заверяет нас: «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).