Болезни, лекарства

перитонит сопровождаеться температурой? какие признаки у перитонита?

Конечно повышается! Признаки перитонита: острая боль в животе, гипертермия, рефлекторное напряжение мышц брюшного пресса, позитивный симптом раздражения брюшины, повышение частоты сердечных сокрощений, учащенное дыхание, повышение давления, возможна рефлекторного генеза рвота. Перитониты разные бывают (инфекционные, геморагические, уремические, желчные, каловые, постравматические и т. д. ) потому клиника может отличаться, но характерные для всех перитонитов признаки я назвал.
Galina Hotco
Лучший ответ
У меня без температуры дело было - сильнейшая слабость без каких -либо болей, просто не могла даже сидеть, не то что стоять, мне вызвали скорую, привезли в больницу, и когда взяли анализ крови, который показал высокую скорость оседания эритроцитов, сказали - срочно на операцию!
Располосовали от ребер до паха, промывали кишечник от лопнувшего аппендикса.
Посмотрела в медицинской энциклопедии, при перитоните может быть очень сильная боль. Вызывайте скорую, это не шуточки!
Я пару раз попадала в больницу с сильной болью в животе, кишечная колика тоже может вызывать сильную боль. Но лучше перестраховаться, чем долежаться до перитонита. Я месяц лежала в больнице и еще месяц - дома на больничном. И это был не отдых, а мучение.
Ужасная боль в животе, рвота, температура
Если у вас перитонит то в интернете вы бы не сидели
Признаки- боль животе острая, доскообразный, то есть напряжённый живот, боль животе усиливается после того как резко убрать руку с живота, после нажатия
я думаю основное больв животе