Болезни, лекарства
какой народный рецепт от застуженных придатков?
застудив придатки один раз, теперь эта напасть посещает меня каждую осень и весну.как можно вылечить их, или хотя бы не вылечить, а заглушить до очередного сезона
При обострении лечение проводится только с врачом. Фитотерапия применяется дополнительно к основному лечению и в период ремиссии. Народные методы лечения воспаления придатков (яичников) представлены, в основном фитосборами. Также применяют местные ванночки и тампоны.
1.лист крапивы - 1 ч ложка, трава пастушьей сумки - 1 ч ложка, цветки календулы 1 ст ложка, цветки ромашки 1 ст ложка, трава тысячелистника 1 ч ложка, корень горца змеиного 1 ст ложка, смешать.
2.цветки календулы 1 ст ложка, почки березы 1 ст ложка, лист эвкалипта 1 ст ложка, корневище лапчатки 1 ст ложка, корневище горца змеиного 1 ст ложка, смешать.
3.Бессмертник, дубовая кора, зверобой, календула, ромашка, тысячелистник- поровну.
4.Лист березы, дубовая кора, календула, ромашка, шалфей, сушеница, полынь- поровну.
5.Корень аира, кора дуба, кора ивы, бессмертник, календула, семена льна, зверобой, омела, пастушья сумка, тысячелистник - поровну.
5.Кора дуба, цветки ромашки, цветы- по 1 части, листья крапивы - 3 части, трава горца птичьего - 5 частей.
6.Корзинки бессмертника, листья березы, листья земляники, кукурузные рыльца, мать-и-мачехи листья, мяты трава, тысячелистник, створки фасоли - по 2 части, спорыш, крапива, череда, шиповника плоды - по 3 части, рябины плоды.
7.Цвет лаванды, плоды черемухи, трава полыни - по 1 части, кора дуба, листья земляники - по 2 части, плоды шиповника - 3 части, смешать.
Приготовление и применение: 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. Этот же настой применять для сидячих ванночек (стакан настоя вылить в 2 л горячей воды, длительность процедуры 15-20 минут, проводить один раз в день) . Курс 1,5 месяца.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав.
Фурадонин и почечные сборы
сходите к врачу, проверьтесь полностью.
самолечением лучше не занимайтесь, вдруг у вас что то другое!
если придатки хоть 1 раз застудила, то начинается спаечный процесс в трубах, нужно лечение, могу предложить помощь, пиши мне на мой мир