Болезни, лекарства

У моего деда инсульт. Сможет ли он встать??

с 2007
Илья Киреев
Конечно может! При инсульте с параличем необходимо кроме лечения заниматься реабилитацией, родственники не должны ограничиться уходом за лежачим, необходимо его пытаться поднять ( массаж, упражнения, и др. ) и очень важна мотивация самого больного к тому что бы встать. У моей мамы инсульт был 5 лет назад, привезла из больницы на носилках, сейчас ходит, ухаживает за собой сама, года через 3 стала пользоваться правой рукой и процесс по улучшению идет и сейчас, т. е. есть примеры положительные, значит надо бороться за деда.
Мария Козлова
Лучший ответ
Если лечить, то вероятность есть
*S
***** Starkz
Все зависит от локализации и характера очага поражения, а так же состояние головного мозга на момент инсульта.
Ева Фабрицкая
у моей бабушки покойной ныне было два инсульта после первого ходила но с трудом... потом случился второй и больше не вставала ...лежала все время. пролежни появились в общем угасла за два года. ( а вообще вам лучше это все у врачей узнавать. я насколько знаю после первого обычно происходит второй удар. к сожалению
Для мужчин инсульт проходит легче чем для женщин. Если будете давать 1-2 стол. ложки кедрового масла в день, забудете через 1-1,5 года про это. Нужно пользоваться натуральной медициной.
Олег Иванов
У моей свекрови было 2 инсульта (последний- 2 года назад).. . Ходит по дому, но медленно, готовит.. . Все это индивидуально.. . Какое у дедушки здоровье.. . БорИтесь.. . Чудеса делают своими руками.. . Удачи!..
Алексей Мацак
Моя бабушка ходит, но с палкой. Заново училась говорить, писать. Главное, не давать нервничать, переживать.