Болезни, лекарства
чем можно эффективно вылечить горло
никак не могу вылечить горло после гриппа, по утрам плохо себя чувствую, гланды припухают, болят. Глаза тоже нездоровые, опухшие, и чувствуется припухлость под нижней челюстью , и какие витамины пить в данным весенний период?
Мой парень, когда я говорю, что у меня болит горло намекает всегда на мин*т: ) У него вообще девиз: "Семь бед - один мин*т":):):):) Но, не примите серьёзно. Если плохо себя чувствуете по утрам, значит у вас слабый организм или не долечились. Сейчас грипп тяжелый. Попробуйте полоскать горло народными травками всякими. Если кашель есть - поставьте банки. Мне недавно ставили - как рукой сняло. А витамины вот такие:
Центрум
Витрум
Гексавит
Ундевит
Lady's Formula
OptiWomen
SuperFem
Для стрессовых ситуаций, интенсивных физических нагрузок и занятий спортом Компливит
Вита-стресс
Для ухода за кожей, волосами и ногтями Ревалид
Перфектил
Вита-шарм
Для курящих Витамкур
Здоровой вам весны!!!
Центрум
Витрум
Гексавит
Ундевит
Lady's Formula
OptiWomen
SuperFem
Вита-стресс
Перфектил
Вита-шарм
Для курящих Витамкур
Здоровой вам весны!!!
Я болела ангиной +гайморит подцепила 2 месяца (врачи устали от меня) . Я вылечила сама себя. Маслом Хлорофилипта горло несколько раз смазала и забыла о температуре, болях в горле без лекарств. Полоскала плюс к этому настойкой Хлорофилипта (т. е. на спирту-на стакан воды чуть меньше чайной ложки), отвары шалфея и цветков календулы помогает. Можно в Вашем случае раствором фурацилина полоскать. Но думаю без антибиотиков не прийти в норму организму (у Вас видимо лимфоузлы подчелюстные припухают-лимфаденит) . Для иммунитета Арбидол попейте, а из витамин лучше АЛФАВИТ попить. И желательно пока не станет совсем хорошо не принимать ванну. Из антибиотиков Макропен в таблетках (переносится хорошо и помогает) +попить Бифиформ (т. к. наш основной иммунитет в кишечнике). Удачи!
Знаете, не сочтите за грубость, но Мелафон от части права. Diash - хорошая рекомандация, но смолы эти для зубов хороши. А мне, когда гланды удалили в 5 лет, я перестала болеть. Лет до 20 не вообще не простужалась. там рядом лимфоузлы, может они воспалены?
мне и моим знакомым Очень помогает (мой метод! ) дольки лимона с солью всё время сосать, конечно если нет аллергии. И еще купите иммунноглобулин человека нормальный сделайте по 1 укола каждые 3 дня очень помогает иммунитету, в этом году я впервые болела гриппом, но и простуду тоже лечу так, когда затягивается.
Стоп ангин) токо осторожней. . штука очень крепкая
Полоскать разведенной настойкой эвкалипта, принимать аскорбинку. Есть еще народное средство: измельчить лист индийского лука, залить стаканом кипятка, через полчаса можно полоскать, несколько раз в день. Но не знаю, есть ли у вас на подоконнике это растение, у меня растет, т. к. горло часто болит...
поищи в аптеке жевательные смолы из хвойных деревьев !!!помогает по себе знаю, и от сигарет помогает )))