Болезни, лекарства

Сильно потеют ноги, что посоветуите?

Причина повышенной потливости и сопутствующего запаха пота определяется анатомическими особенностями каждого человека и особенностями обмена веществ (особенности эти могут носить как наследственный, так и приобретенный характер, например, влияние некоторых заболеваний) , состоянием вегетативной нервной системы. Средство от потливости :
1.опускать ноги попеременно то в очень холодную, очень горячую воду на 30-60 сек.
Курс лечения 3-4 недели.
2.2 ст ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки, обтирания
3.1 ст ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек, обтираний
4.ванночки или обтирания с крепким раствором чая на ночь
Наружно применяют отвары ивовой или дубовой коры, ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща, зверобоя в виде протираний. Эффективны при повышенной потливости протирания кожи настойкой из берёзовых почек, листьев грецкого ореха, ромашки, полевого хвоща. Потливость снижают также ванночки с растительными отварами: ванночки с дубовой корой (2 столовые ложки коры дуба отваривают в 1 л воды в течение 10-15 минут, процеживают) ; отваром ромашки и подорожника (2 столовые ложки травы на 1 л воды) ; ванночки с отваром зверобоя и горца змеиного (2 столовые ложки измельчённой смеси трав заваривают 2 стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают, добавляют 2 столовые ложки уксуса и выливают в таз с горячей (37-38°C) водой. Некоторые из предлагаемых средств могут пересушивать кожу - в таком случае на некоторое время нужно отказаться от их применения, и 1-2 раза в неделю после тёплой ванночки смазывать кожу питательным кремом. Противогрибковыми свойствами обладают крепкие настои (4 столовых ложки измельченного сбора на 300 мл кипятка, настоять ночь в термосе, только для наружного применения) из хвои пихты, эвкалипта, черемухи, тополя черного, чистотела, плодоы софоры, почек березы, цветков пижмы, корня кровохлебки, травы золотысячника и др. Ванночки с этими растениями прекрасно помогают, только не вытирайтесь - пусть высохнут сами.
Мишка Сидоренко
Лучший ответ
возьмите отдельную кружечку небольшую,, налейте воды и капните туда немного перекиси и протирайте ноги, и очень скоро у вас не будет этой проблемы
УРАТРОПИН тоже помогает .
специальные средства для ног, дизодоранты, тальк, спец крема
Как минимум мыть и посыпать тальком, хоть пару раз в день .Можно вылечить грибок этот...
Носить носки из чистого хлопка и посыпать ноги тальком для ног (есть в Avon и Oriflame)
Игорь Нех
мазь белая такая ментоловая - забыла как называется - в аптеке продается
Agosya Odna Takaya=*
Часто мыть в подсоленой воде. Каждий день менять носки. Выбирать обувь не вредную для здоровья. (Подойдет натуральная кожа). Настоятельно не рекомендуется носить дешевую китайскую вонючую обувь.
носки снять)
Теймурова паста!
Юра Юров