Ученые из Женевы, занимающиеся изучением запахов, провели исследование с целью выяснить, чем пахнут мужчины и женщины. В эксперименте приняли участие 24 мужчины и 25 женщин.
Сначала добровольцам предстояло некоторое время провести в сауне, а затем 15 минут позаниматься на тренажере-велосипеде. После этого специалисты взяли образцы пота из подмышек участников эксперимента.
Анализ образцов показал, что в поте женщин содержится большое количество непахнущей серы, а в поте мужчин - жирных кислот.
Когда эти соединения вступают в реакцию с бактериями, находящимися на поверхности кожи, то женский пот приобретает запах лука, а мужской - сыра.
Исследователи также добавили, что некоторые женщины пахнут не луком, а грейпфрутом.
А недавно ученые из Техаса доказали, что мужчины могут пахнуть по-разному в зависимости от своего настроения, а женщины улавливают разницу запахов на подсознательном уровне.
Болезни, лекарства
у моей подруги часто кожа пахнет луком,что бы это значило?и как с этом бороться?купается 2 раза в день она
пусть сдаст кровь на сахар.. .
так, на всякий случай...
Много ест лука? потом выделяется. пусть не кушает лук.
А в чем она купаеться? Пусть сходит к дермотологу
С этим воросом лучше к врачу или косметологу.
ученые уже давно установили, что женский пот пахнет луком
От моей коллеги по работе всегда пахнет луком и не один дезодорант не помогает! Мы её зовём ЧИПОЛЛИНО
Понятно, что вам уже не уктуально, но может кто-то будет искать и найдет этот вопрос. Я рассказала свой опыт избавления от запаха лука и откуда он берется в своей статье https://tikhonova.blog/zapah-pota/
Можно попробывать лазерную дипеляцию, помогает. Ещё нужно подобрать хороший дезодорант для тела. И сходить к касметологу.