Болезни, лекарства

Назальными средствами пользуюсь примерно пол года, 3 раза вдень а то и 4, а без них нос не дышит

Это не насморк знаю точно. Может это уже вошло в привычку. К врачу идти некогда, всё время на работе,а вечером больница не работает....пробовала не капать, не выдерживала и пол дня и снова капала, как наркотик для меня..Что это может быть?
вы "подсели" на эти препараты. капли в нос обладают сосудосуживающим действием. если часто их применять - сосуды будут оставаться расширенными всегда. и без капель уже не обойтись. поэтому насморк и заложенный нос становятся постоянными спутниками.
вам обязательно надо к врачу.
Кирилл Воронов
Лучший ответ
Понимаю.... У Меня так Же было... .
Даже ночью Просыпался и Капал.. .
Банально мучился и терпел не капал... Прошло.. .
А Вообще конечно к Доктору..
Артем Воин
Возможно у Вас аллергия на что то, что появилось в доме или какой нибудь препарат принимаете.
Обрати внимание на желудок. Принимай спазмолитики типа (Уролесан) и перед сном засыпай в нос стрептоцид и смазывай горло люголью
Владимир Боль
только к лору путнему. привыкание. эриус и всё равно к лору или к др. лору
давно известно. на них "ПОДСАД".терпеть и ждать. должно пройти. используйте народные средства.
у моей то же самое пробуй поменять средство допустим с назола на галозалин потом атривин и тд только смотрите что бы действующие компоноенты небыли одинаковыми и самое главное допустим спишь ночью потом проснулась не торопись капать иди посморкайся ложись не капая пересиль себя можешь засечь время через пол часа если не уснула капай и спи потом через час потом проснулась дунула в ноздрю платок под рукой и спим дальше веришь нет прошло
Денис Короткевич Так сморкаться то нечем, нос абсолютно сухой....и средства меняю каждые 2 недели((
Это вы приучили свой нос. Скорее всего и слизустую оболочку носа сожгли этими средствами. Врачи в таких случаях сразу колоть предлагают. Моя мама вылечила так: купите в аптекеЭЛИКАСОЛ. Это сбор травяной. Заварите и промывайте нос. Скажу сразу что это не приятно, но действует! ХОРОШЕГО ВАМ НЮХА!!!
банальное привыкание к лекарству.. . к доктеру надо