Болезни, лекарства

как можно лечить частый запор?? может ли быть это серьезным заболеванием?

есть не менее эффектные вещи-- нагрузка физическая на область таза-- ходьба. . приседания. . поднятия колен к груди по очреди. . обязательно пропить курс препаратов.. от дисбактериоза. . .утром сьесть салат--тёрка. . --свёкла. . морковка. . и чёрная редька в равных пропорциях натёртая и с ложкой масла. . .и исключить хлеб и печенья хотя б на неделю.. чтоб посмотреть на результаты. . если ещё и метеоризм--то однозначно добавить кисломочное. . иувеличить дозу препаратов от дисбактериоза..
Марина Козенкова
Лучший ответ
еще как может, сходите сначала к терапевту, а он возможно направит к проктологу. Не запускайте! Удачи.
Nino Kikalishvili
у запора два врага - чернослив и курага!
Aziz Valiev
Это очень серьезное заболевание. из за запоров развиваются и остальные болезни ослабевает иммунитет. Пейте чай Доктора Миллера очень хорошо помогает.
http://mlm63.pochta.ru/
нужно лечить лёгкие и пить слабительные.
рис, белый хлеб, крепкий чай, какао, картофель, молоко, а также еда всухомятку с ограниченным количеством жидкости, --способствует запору. Принимают по 5 г толченого льняного посевного семени с водой 2 раза в день натощак. Можно заваривать тмин. Или купить сенну в аптеке (очень сильная).
Не пей сенну, она убивает микрофлору кишечника. И не пей вобще ни каких слаительных . Правельное питане. И ложка растит масла на тощак .
Umar Koshtiev
Я с с утра натощак выпиваю столовую ложку оливкового масла, или стакан воды с соком лимона. Хорошо помогают чернослив и курага.