Болезни, лекарства

люди помогите, а то умру!!!!

КАк можно вылечит мазоли на ногах????натерла новыми туфлями. теперь болит ужасно!!!!
В народной медицине есть несколько рецептов, которые помогут справиться с водяной, вообще свежей, но еще не подсохшей мозолью. К таким мозолям нужно приложить хорошо промытый лист подорожника, закрепить его пластырем или бинтом и оставить на ночь. На следующий день при необходимости нужно на мозоли сменить повязку.

- Вместо подорожника для лечения мозолей можно использовать свежие цветки календулы, которые предварительно нужно растолочь.

- Есть и другое средство для лечения мозолей. Возьмите несколько стручков зеленого гороха или бобов, прополощите рот и разжуйте их. Образовавшуюся кашицу нанесите на мозоль. Она не только снимет боль и хорошо заживляет мозоль, но и препятствует последующему огрублению поврежденной кожи.

- Кашицу для лечения мозоли можно приготовить из свежих листьев конского щавеля или рябины. Для этого их хорошо промойте, просушите и пропустите через мясорубку.

- Помимо летних рецептов для лечения мозолей есть и всесезонные, например: сырой картофель промойте, очистите от кожуры и натрите на терке, Затем картофельную кашицу положите на сложенную в несколько слоев марлю, приложите к мозоли, закрепите пластырем или бинтом.
Лена Супиченко
Лучший ответ
пластырь. и не носите пока новые туфли. Оденьте какие-нибудь кроссовки мягкие!
Кирито Кун
Мозоли водяные? Придется потерпеть пока не образуется новая кожица. Для облегчения можно смазать ранку синтомицыном и заклеить бактерицидным пластырем. И на время заживления поменяйте обувь. Прежде чем надеть эти туфли в следующий раз заклейте эти же места пластырем, он защитит от новых мозолей пока туфли разнашиваются. Вообще в новой обуви походите немного дома, она немного разносится.
Болгаркой попробуй шлифонуть, а если болят, значит заживают )))
купи стрептоцид порошок, если нет раздави таблетку, посыпь мозоль если даже не лопнула, если лопнула еще лучше, периодически меняй пластырь посыпая новую порцию. заживет быстро.
Gennadiy Esenin
Мозольный пластырь есть для этого, купите в аптеке.
Ахтям Абдулин
Самое главное не занести инфекцию, смажь зелёночкой и не одевай эти туфли пару дне.
Еrkebulan Ormanov
помазать борой (мазь такая бора+)и забинтовать
заклей лейкопластырем. на ночь сними
Бедненькая.... да уж, такое явление частое у прекрасного пола)))) )
Сама страдала тут недавно, ну вылечить мне кажется их никак нельзя, я просто ходила вся в пластырях, пока не разносила, вот и всё!Неделю помучалась, теперь порхаю как бабочка в новых туфельках!!! !
А ещё мне дали совет, на будущее, если на голую ногу одеваешь новую обувь, нужно ножки в местах, где обычно натирает, помазать кремом для век (самым дешёвым можно) и не будет мозолей!!!! Вот так!