Сильное потение относится к типичным симптомам переходного возраста, а также является признаком употребления некоторых лекарств, например салициловой кислоты или кортизона, имеющих в списке побочных эффектов повышенное потовыделение.
Наиболее частой причиной потения, однако, являются психические нагрузки, эмоциональное возбуждение, функциональные нарушения нервной и эндокринной систем.
Старое и надежное — помогите себе сами!
• Алюминиумхлороид
Алюминиумхлорид закрывает сверхактивные потовые железы. Лучше всего используйте его в качестве геля. Рецепт: 20 г алюминиумхлорида смешайте с 100 мл дистиллированной воды, затем добавляйте метилцеллулозу до тех пор, пока не образуется эластичная гелеобразная масса. Наносите этот гель 2 раза в неделю на места, особенно подверженные потению.
• Томатная ванна
Томатная ванна — надежное средство от запахов тела, она помогает и при чрезмерной потливости. Рецепт: добавьте 3 л томатного сока в воду для общей ванны. Примите эту приятую красную щелочную ванну в течение примерно 15 минут.
12 ст. л. (с верхом) семян лядвенца рогатого • 1 л холодной воды
Семена лядвенца залейте водой (делать это лучше утром чтобы использовать настой вечером) , оставьте на 6 часов для размягчения. Процедите воду, вскипятите ее и, охладив, влейте в ванну.
Поочередно погружайте в ванну руки и стоны ног. Общая продолжительность процедуры — 15 минут, а осуществлять ее нужно ежедневно.
Семена лядвенца рогатого содержат вещества, успокаивающие кожу и находящиеся в ней потовые железы. Можно их применить для приготовления настоя для ванны.
Предупредите болезнь и останетесь здоровы
• Умывайтесь утром губкой, смоченной в холодной воде, смешанной с душистым детским шампунем! Это подарит вам не только приятный аромат, но и затормозит перепроизводство пота потовыми железами. Можно применять уксусные обмывания, тонизирующие кожу и сужающие поры.
Болезни, лекарства
Чрезмерная потливость, как с этим бороться?
прочти вслух это:
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
если внутри потеплело - но пот не выделился - значит помогло!))
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
Холодный душ по утрам и перед сном. Потеть перестанешь. Не хочешь душ - хотя бы ноги до колен перед выходом на уклицу обливай холодной водой.
Щитовидную проверить надо.
это гормоны.... но можно воспользоваться дезодорантом фирмы Vichy.он создан специально для борьбы с гормональными сбоями и отлично помогает. а еще неплохое средство минеральные или тальковые дезодоранты. вообще, лучше всего, чтобы они были без отдушкек, ароматизаторов и консервантов. тогда реально помогут.