Болезни, лекарства
Круглый год страдаю чрезмерной потливостью подмышек, а летом тем более. Как бороться? Дезодоранты не помогают(
посоветуйте что-нибудь... мб что-то из личного опыта!
Народные средства от пота в области подмышек
Приготовьте настой ромашки (6 ст. ложек измельченных цветков залейте 2 литрами кипятка, настаивайте час) , добавьте 2 ст. ложки питьевой соды и используйте универсальный раствор для протирания кожи в местах обильного потоотделения.
При повышенной потливости подмышечных впадин обтирайте кожу пару раз в день настойкой травы хвоща на водке (1:10). Используется и настойка листьев грецкого ореха на водке (1:10) или спирту (1:5), перед употреблением развести ее кипяченой водой в соотношении 1:1 или 1:2, протирать настойкой кожу 1-2 раза в день.
Проверенное средство против повышенной потливости: в стакане кипятка заварите 1 ч. ложку дубовой коры и добавьте туда сок одного лимона. Смочите в полученном отваре ватный тампон и протирайте им проблемные места несколько раз в день. Лимон вместе с дубовой корой уменьшат секрецию потовых желез, а тело после протираний приобретет свежий лимонный запах.
Дерматологи советуют регулярно пользоваться контрастным душем, и сильно потеющие места тела смазывать пастой Теймурова - она безвредна и хорошо переносится даже особо чувствительными людьми или 1-2-процентным раствором уксусной кислоты. Полезно применять общеукрепляющие средства - препараты железа, кальция, фосфора, валерианы, поливитамины, настои лекарственных трав, например, мелиссы, шалфея (по полстакана 2 раза в день) .
В экстренных случаях не помешает иметь при себе лимон и пачку влажных салфеток. Перед волнующим событием (ответственным выступлением, свиданием) протрите кожу подмышек гигиенической салфеткой, а потом - ломтиком лимона, и можете на какое-то время забыть о запахе пота и некрасивых кругах на одежде под мышками.
брить чащее
DRY DRY в аптеке купи
Роликовые аэрозоли и мыть подмышки 5 раз в день
вроде симпотичная девочк-а столкнулась с такой проблемой ((((((
почаще ополаскивайся))
мыть 5 раз в день не в коем случае нельзя, смоешь все полезные бактерии. купи дезодарант dry dry реально помогает, на неделю хватает, не потеешь. на себе не пробовала, т. к не могу пока сейчас. а вот мужу очень нравиться. даже майка из спортзала не пахнет под мышками.
Инъекции ботокса, однако лучше провериться у невролога и эндокринолога и выяснить причины излишней потливости.
К врачу. Или Формидрон попробуйте, только аккуратно - очень сушит кожу вокруг подмышек, если попадет на нее.
я тоже раньше страдала. надо просто каждый день мыться под душем и выливать кучу геля для душа именно на подмышки.
есть какие то уколы, не буду врать.... не знаю как точно называются, они убирают потливость
уколы ботокса. вероятность избавиться высокая, но лишь на полгода или меньше
Никакие дезодоранты не заменят обычное ароматное мыло, безопано и дешево. Есть супер вариант, обрашайтесь письмом. Благодарю