Болезни, лекарства
Как побыстрее избавиться от начинающейся простуды, першит в горле и заложен нос.
Не совсем согласна с ответами.... многие лекарства, которые сейчас широко рекламируются, Колдрекс, Фервекс, Ринзосип совсем не снимают симптомы простуды ...В состав колдакта и ему подобных входят: 1)парацетомол; 2)антигистаминные препараты; 3) витамин Ц; 4) красители, подсластители, ароматизаторы. Что из этого может воздействовать на вирус? Только витамин С, который повышает сопротивляемость организма. Поэтому меня просто убивает, когда человека, почувствовав легкое недомогание, тут же жрет колдакт. Зачем? Температуры нет, парацетомол и антигистамины ему ни к чему, пригодиться может только витамин Ц! Так на фига себя травить ненужными лекраствами? Единственный случай, когда можно и нужно пить колдакт - когда температура за 38.5 и сопли текут в три ручья)) ) . Ужасно обидно, что люди даже о препорате не читают, а верят рекламе. Здоровье у нас одно, поэтому нужно пользоваться мозгом при лечении простуды :) МОЙ ВАм СОВЕТ - ЗАМЕНИТЕ КОЛДАКТ (он воспринимается как замена дейтсвительно полезному) НА ЧАЙ С ЛИМОНОМ, МЁДОМ И ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ. ;)
А может это аллергия?
Если это действительно простуда, то очень помогает эхинацея-там схема приема в инструкции. Мне еще помогаетлимон порезанный и пересыпанный песком-сразу один съесть, если можете. Здоровья!
1. Развести в кипяченой воде 3-процентный раствор перекиси водорода (1:10)
и закапывать в каждую ноздрю по 3-5 капель каждые 2 часа.
2. Поставить на пятки горчичники через несколько слоев бумаги, надеть х/б носки,
а поверх них – 2 пары шерстяных. После того, как почувствуете жжение, держать
горчичники не менее 2-х часов. Затем снять и босиком быстро-быстро походить
по полу (лучше покрытому ковром) 5-7 минут. Такую процедуру лучше делать
на ночь.
3. Взять по щепотке любых специй, имеющихся в доме: лавровый лист, перец-горошек, перец молотый, корица, гвоздика и т. д. , перемешать, добавить 40-70 мл коньяка, столовую ложку меда, залить смесь стаканом кипятка и настоять 30 минут.
Можно в термосе. Затем процедить и выпить за 30 минут до сна.
Утром – болезни как не бывало!!!
на ночь.
Утром – болезни как не бывало!!!
Афлубин-защищает от простуд.
Таблетку аспирина на ночь, шерстяные носки и на голову лыжную шапочку
Ударную дозу витамина С 2-3 грамма, и "Иммунал" попить не помишает...
Купите Биопорокс для горла, он очень эффективный!!
Купи таблетки КОЛДАКТ+.Очень хорошо помогают!
щелочная среда уничтожит бациллы. которые активно размножаются в ротовой полости. Можно так же коллоидное серебро использовать, тоже здорово помогает от бацилл.
Пейте арбидол, мне помогает сразу.