Болезни, лекарства

Амитриптилин - это антидепресант.. как его пить? какими дозами?

Кто пил? Как результат? Какие симптомы?Мне врач приписал..неделю пить по 1 в день..неделю по 2..неделю по 3..затем неделю по 2..и посмледнюю неделю по 1....А вы как пили?Я целую добу сплю.. и как будун у меня чувство..
SD
Serj Dj.diamond
236
Амитриптиллин-это антидепрессант с седативным эффектом, потому и спите, дозу нужно подобрать правильно, а схема конечно логичная у вас, но какая-то дозировка для человека находящегося в здравом уме и дома лошадиная, прямо скажем)).
Елена Якушева
Елена Якушева
23 259
Лучший ответ
Поаккуратнее с амитриптилином, у него множество побочных эфектов.
Илья Погудин
Илья Погудин
59 704
Насколько помню, начиналось с четвертинки в день, пару дней, потом полтаблетки, пару дней, 1,5....и так до 6 в сутки (150 мг) - рабочая доза, нижний порог, кстати. с первой четвертины не проснуться было, до 2 дошли - полуобморочное состояние случалось несколько раз ко дню, постоянный сушняк во рту, тремор. нарушение зрения - неспособность сфокусировать взгляд на тексте, мелких предметах.. . Эффект вроде бы как и был, но весь назначенный срок - более полугода рабочая доза. ещё год - профилактическая , -я его не принимала. Я его пила чуть меньше полугода. Побочных эффектов слишком много. А седативный эффект - только первые две недели был. И имейте ввиду - почти все набирают с него вес! много - килограмм 10-20 за короткий срок. Потом сбросить тяжело. он на поджелудочную воздействует так, что вызывает гипоклемию - всегда зверский аппетит)) ) И ещё он может нарушить уровень гормона пролактина . надо с эндокринологом проконсультироваться, если что.... ИМХО.. . и не только по моему, но и мнению врачей, к которым обращалась позже - препарат допотопный, не особо эффективный и для общего состояния здоровья вредный.

Шоколад и бананы лучше )))
Прозак мягче но Амитрип. мощнее
СТ
Сергей Таран
21 257
Лучше пить раствор коллоидного золота. Прекрасно помогает выйти из депрессии и не имеет побочных эффектов.
Алёнка Мельник
Алёнка Мельник
20 248
как прописано, так и пейте, отклоняться НЕЛЬЗЯ
Сейчас много современных антидепрессантов. От амитриптиллина много побочных. Например сильная тахикардия .
ОМ
Ольга Мухина
16 416
вообще этот препарат действует не только как антидепрессант, его часто назначают больным, как антипсихотическое лекарство .
Это не лучший препарат, по себе знаю. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Мне они вообще не помогли! Пью антидепрессанты периодически. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Похожие вопросы