Болезни, лекарства

Если человек пьет амитриптилин и фенозепам, его можно назвать наркоманом?

смотря по какой причине, если это назначил врач-нет, если достает сам и пьет в неограниченном количестве, до одури-скорее всего не наркоман, а зависимый человек, дело в том, что это не наркотические, а сильнодействующие препараты, их часто назначают при депрессивных, суицидных состояниях врачи, но и наркоманы в больших количествах снимают ими ломки, а так же алкоголики, или просто невротики, поинтересуйтесь, кто и почему ему назначил этот препарат, на него должен быть рецепт, если все в пределах назначений-то нет, это не наркоман, но рецепт сдается в аптеку, у чела овека на руках его может в данный момент и не быть, а если получает из других источников-скорее всего снятие ломки, и имейте в виду-употребление более1-2 месяцев вызывает привыкание (но не зависимость) т, е постепенно можно от них избавиться, уменьшая дозы
Ирина Шеина
Лучший ответ
Пожалуй, если он эти препараты запивает алкоголем.
Сергей Г*
Лёха Кузнецов Причем тут алкоголь?
это не наркотические препараты, а человека такого называют как человека с неустойчивой психикой
Гена Рубан
Все зависит от курса приема, ведь на прием фенозепама развивается привыкание.
Можно т. к. эти препараты имеют в составе наркотические вещества и вызывают привыкание!
Таня Cартакова
Ни в коем случае - только барбитурщиком можно назвать
смотря сколько времени пьёт и по поводу болезни или уже нет.
пьёт или без них не может?
Елена Крылова
Лёха Кузнецов Пьет время от времени.
две разние группы препаратов.
Амитртптиллин-антидеприссант, действие его начинается через 1мес. применения.
Фенозепам-транквелизатор, пропивосудорожный и миорелаксирующий препарат. целесообразно его применение при эпилептических припадках.
Ли
Лина
Уличка Абдуллаева фенАзепам- транквИлизатор!
ну если он пьет постоянно эти препараты и злоупотребляет ими то стоит насторожиться