Болезни, лекарства
Кашель с кровью - признак чего?
O_o
Туберкулез наверное.
Да Фиг знает конечно... Может Пневмания или еще что... сходи да проверься. .
Просто если тубик.. .
До вообще от Тубика.. сразу кровью харкаться не будешь. .
это должно время пройти. .
Это уже при открытой Форме.. кровью харкаются...
Просто если тубик.. .
это должно время пройти. .
Сходите к врачу. Пройдите флюорографию. Могут быть бронхоэктазы.
Явный признак туберкулеза, но иногда так бывает при навязчивом сухом кашле, травме легкого, и еще при пневмонии. Сходите к терапевту, сдайте мокроту на анализ и конечно сделайте цифровую флюроографию.
Туберкулеза!!!
Чахотка. по медецински туберкулёз
1. Связи между стрепсилом и кровохарканьем нет.
2. Что это может быть? Кровь в мокроте (в любом количестве! ) - это настораживающий признак, требующий тщательного обследования. Самые частые причины кровохарканья - ОРЗ и острый бронхит. Самые опасные - туберкулёз, опухоли лёгких, порок сердца.
3. К какому врачу лучше обратиться? Терапевт + ЛОР-врач. Первый послушает лёгкие и сердце, назначит рентгенографию органов грудной клетки (рентгенография необходима) . Второй проведёт исследование гортани.
4. Обязателен отказ от курения! Для разжижения мокроты и облегчения кашля приём: АЦЦ (после еды 600 мг 1 раз в сутки) или амброксол (30 мг 2-3 раза в сутки) .
Всего доброго.
туберкулёз
Признак того, что пора бежать в поликлинику
Похоже туберкулез
Пневмания, воспалительный-заразный прцесс начался.
Или кто-то репу разбил - кровь в дишать мешает :)))
Туберкулез! эт точно!