Болезни, лекарства

почему снижается гемоглобин?

Сначала был 170, потом 130, сейчас 100. Что дальше будет - 10? ПОчему снижается-то?
Может быть куча причин, как банальный дефицит железа, вит. B12, фолиевой кислоты, так и хронические заболевания и пр. Только обследование может определить!
Andrey Ferafontov
Лучший ответ
не препараты железа надо употреблять, а зелень, хлорофилл источник железа.
В крови нет красных клеток крови, кровь густая, вязкая, кто-то ей питается. В рацион добавьте обязательно вода по норме 2,5л в день, зелень, люцерна, спирулину, омега 3/60, водорости, хлородофилус, антиоксиданты.
Препараты железа макромолекулы, напрягают иммунитет, в организме образуют шлак, выводятся через кожу. Поедены красные клетки крови чужеродным микромиром. Срочно на вегето-резонансную диагностику, определить возбудителя. Организм закислён, зашлакован. Через каждые 7 лет, меняются все клетки организма. Кровь 127 дней, новая, печень 5 лет.. .
Надо к врачу. Может снижатся из-за потери крови. может у вас внутреннее кровотечение? А может просто железа не хватает.
не хватает эритроцитов и в кровь не поступает кислород.. . анемия одним словом. . очень хорошее лекарство есть "Сорбифер Дурулес" называется. . мне только оно и помогло. . а еще грецкие орехи и гранаты...
Елена Гусева
Попробуйте поесть печенку телячью, грецкие орехи
Gulzat Erjigit
ешь печень!! ! печень трески!!!! и пей гранатовый сок!! ! и он быстро повысится!!!!
В больницу надо. Он по разным причинам снижается. Хорошо поднимает гемоглобин хороший яблочный сок, только без мякоти лучше.
Часто причиной бывают внутренние паразиты... например, гельминты.
Железа не хватает. Нужно срочно к врачу.
так причин может быть много. нужно обследование и сдача других анализов.
Железодефицитная анемия может развиться и тогда, когда железа мало поступает с едой.
Тормозят всасывание железа лекарственные препараты.
Иногда анемия возникает и при заболевании почек.
Причиной анемии, хотя и достаточно редкой, может быть и серьезное заболевание крови.
Женщины теряют много крови при родах или абортах, при обильных менструациях. Частые носовые кровотечения тоже приводят к снижению гемоглобина.
глисты.

Но сам по себе низкий уровень гемоглобина — еще не диагноз. Чтобы лечение было результативным, надо установить причину малокровия.
Aleksey Fursov
от переутомления и повышения давления...