Болезни, лекарства
Меня комары покусали.. И чешится сильно.. Не подскажете, что делать?(((
Я ваще кое-как не чешусь...
Необходимо удержаться, чтобы не тереть кожу в месте укуса, даже если очень хочется. Это приведет к еще большему зуду и длительному заживанию. Зуд от укуса комара снять довольно легко, если сразу потереть место укуса спиртом или раствором питьевой соды (половина чайной ложки на стакан воды) . Можно использовать одеколон или бледно-розовый раствор марганцовки, раствор бриллиантовой зелени и даже соки цитрусовых. Смочите кусочек ваты раствором или соком и приложите его на несколько минут к месту укуса. Хорошо снимают боль свежие листья черемухи, мяты или эвкалипта. Их надо слегка размять, приложить к месту укуса и держать на коже одну-две минуты.
Если вас укусил малярийный комар, сразу обратитесь в инфекционную больницу за помощью. Малярийный комар отличается от обыкновенного размером, он в несколько раз больше обычного комара. Удачи!
если нет финистила, то жидкий валидол, тожа кстати не найти...
Не чешись! Купи мазь специальную-после укусов мазать! А если срочно, то капустный сок ( свежей капусты!) , содовый раствор, и, самое радикальное- соленая вода с йодом! Ну, оооооочень щипет-но помогает!
Псилобальзам, а еще провиаллергическое что-то - кларитин, диазолин и т. д.
Финистил гель
постарайся не чесаться, а вообще, на будущее, включай раптор на ночь или дэзиком побрызгай, они этого боятся
Лед из морозилки или вообще что-нить из морозилки
мазь "Золотая звоздочка" наверное у всех есть. Попробуй ей места укусов помазать. Зуд снимает =)
винистил гель
фенистил гель или настойка календулы хорошо помогает.
не чесаться и помазать гелем или мазью от комаров. (я использую "Незулин")
уксусом помажься