Болезни, лекарства

Как убрать укусы комаров? Покусали руки и затылок за волосами

У вас там наверное трубы текут и в сырости комары плодятся. Сантехника вызывайте.
Евгений Гуськов
Лучший ответ
В середине октября? Может клопы?
Marina Medvedeva
Екатерина Опалей А красные точки на руках сами по себе не появляются
Екатерина Опалей Именно комары, клопы не беспокоют никогда.
Почесать сильнее
Olia Eliseeva
Екатерина Опалей нет спасибо до крови мне не надо.
в это время комары уходят в спячку.. да и надо быть лысым, чтоб покусать затылок, иначе они не подберутся к коже голов.. может клопы? но, по-любому зуде от укусов насекомых хорошо помогает Фенестил-Гель или Псило-Бальзам
Т.з.а. Т.з.а.
Зелёнкой ))
Jevgeni Grudkin
При укусах комаров от зуда поможет компресс из содового раствора (0,5 ч. л. соды на стакан воды) , настой календулы, сок лука, подорожника, петрушки. На всякий случай всегда нужно иметь под рукой антигистаминные препараты для снятия зуда и опухоли (например «Супрастин» , «Тавегил») , можно смазать вьетнамской звездочкой.
Масло гвоздики не только отпугивает насекомых, но и, при нанесении на место укуса, снимает отек и оказывает антибактериальное воздействие.
Из натуральных препаратов уменьшить отек и зуд помогут мази на основе арники и календулы.
Прекрасное средство - капли нашатырно-анисовые. Они продаются в любой аптеке в бутылочках. Только мазать надо по свежему укусу.
Уксусный рецепт от укусов комаров: вы можете облегчить свою участь, приготовив пасту из уксуса и крахмала и приложив ее к местам укуса насекомых.
Почему это вам понравится: это средство успокаивает боль, снимает отек и покраснение.
Ещё советы по лечению укусов комаров (из интернета) .
Рекомендуют мазать место укуса: борным спиртом, настойкой календулы, корвалолом или валокордином, срезом луковицы или помидора, фенистил гелем или совентолом (антигистаминные препараты) , зубная паста (не гелиевой) , эфирными маслами чайного дерева, эвкалипта, розмарина, мяты перечной, цитронеллы (эфирные масла необходимо смешать с оливковым маслом) , настойкой прополиса, сметаной, бальзам «Спасатель» , крема «Акомарин» .
Для уменьшения отека и успокоения зуда, можно на место укуса комара приложить лед, прохладные вещи, некоторые рекомендуют приложить холодный компресс из мочи
Антигистаминные препараты (тавегил, супрастин ) необходимо применять, если у человека есть аллергия на укусы.
Из трав при укусах комаров, пчел и ос помогают сок из листьев мяты, он оказывает противовоспалительное, противосудорожное и обезболивающее действие.
Поможет снять зуд, после укуса комара, и подорожник, нужно на место укуса приложить салфетку, смоченную свежим соком подорожника, либо листья подорожника размочить в воде и приложить.
Помогает снять зуд и сок лука, либо луковая кашица.
Корни щавеля оказывают противовоспалительное действие, поэтому свежие корни помогуют снять отек после укуса.
Сок вербены (или кашица из нее) хорошо помогает при укусах насекомых.
Свежие листья лавра рекомендуется прикладывать на места укуса комаров.
Для снятия боли от укуса комаров, мошек, пчел и ос рекомендуют использовать компресс из тертого сырого картофеля. Пепел от сигареты или папиросы применяют для втирания в места укусов комаров, пчел и ос, в результате чего махом боль проходит .
Компресс из подсолнечного, льняного или оливкового масла снимить боль от укуса комара.
Место укуса комара рекомендуют смазать соком свежего лимона, листье алоэ для снятия зуда.
Галина Кулёва