Болезни, лекарства

Помогите давление 180 на 120 что попить?

каптаприл и энап не помогает, папаверин=дибазол тоже снижает на 10 всего, что эфективнее? помогите пож-та
воду. Лечение при помощи таблеток, расширяет сосуды и сбрасывают воду из
организма (мочегонные) , кровь густеет, с мочой теряются жизненно важные минералы, а причина остаётся, нарушается работа почек.. .
Займись здоровьем, сказался стресс, защищаться от стресса надо антиоксидантами. Стресс провоцирует адреналин, кровь густеет, повышается давление.
Организм поставлен в такие условия, повышает давление, чтобы протолкнуть кровь по кругообороту. Сердце мышца, а кровь густая, вязкая, которая с трудом проходит через сосуды. Уберёшь причины, избавишься от проблем с давлением.
Первое- очищение кишечника ежедневное, убрать застой малого таза.
Либо оргазм одновременный, либо физкультура, движение.
Первая причина гипертоников-застой в малом тазу, энергия должна перераспределяться.
После очищения организма, раз в год рекомендую пьявки.
Второе-качество работы печени, застой желчи, снижает гормон тестестерон. Эндокринная система будет нормально работать при чистом организме, при нормальном обмене веществ.
Печень орган агрессии, негатива, стресса, выработка адреналина сужает сосуды, уменьшает кровоток печени, убрать адреналинсодержащие продукты, алкоголь, никотин, красное мясо, шоколад…
После 19 пить только тёплую воду, с шафраном, куркумой- специями, улучшающими отток желчи, есть категорически нельзя, не вырабатываются ферменты, кишечник заваливает пища, нарушая обмен веществ в организме.
Радоваться жизни.
***алёнка *****
Лучший ответ
Анна Некрасова какой оргазм одновременный в 62 года????:))))))))))
Андрей Акимов моя причина высокого давления - стресс - гибель полтора года назад 28 летнего сына... и никто на свете не сможет устранить причину стресса.... Спасибо.... а таблетки я пью
Вот так и Филатов -все что-то пил от давления, пока почки не отказали. А ведь отличный был мужик, талантливый. берегите себя, вызовите скорую, а утречком -к терапевту.
Анатолий N
Срочно к врачу!!!! С этим не шутят или вызывайте скорую, сделает укол
Если препараты от давления не помогают, может-это почечное давление, например? Нужна консультация специалиста. Советуют препараты подбирать индивидуально. Удачи!
Роман Костюков
Два стакана теплой воды с небольшим колличеством лимонного сока выпить малыми порциями за короткий промежуток времени. А вообще нужно выяснить причину повышения давления и ее устранить. Таблетки, это костыли, которые помогают на время.
Kirito Kirito
Сколько времени держится АД? Смочите 3-6% уксусом 2 носовых платка, отожмите, положите на ступни, оденьте полиэтиленовые кульки, носки тонкие, чуть поплотнее, под одеяло. В ноги под икры- грелку с не очень горячей водой. Полное спокойствие, расслабьтесь.. . не вставать!! ! Валокордин или корвалол 40 капель. Пробуйте!
Лилия Атаева
Лилия Атаева Этот способ хорош при резких скачках АД. НО... как вариант. Ещё: заварить чай из багульника, пропотеете под одеялом, с потом снизится АД!!!
Врача вызвать
Nuri Sahin
тут с врачом советаться нужно, ведь каждому свое
но мне очень БЕРЛИПРИЛ помогает
Обязательно вызвать врача. Для профилактики кушайте бананы, они нормализуют давление.
без врача самому лучше не пить, сначала узнать нужно оьтчего повышается, т. к спектр таблеток очень большой, одни накопительного действия, другие сразу понижают.
Из моих знакомых пьют: диротон, коринфар, энап
Агент 7
Утром можно фуросемид + аспаркам или адельфан- но это разово
А так, надо схему лечения менять, раз не помогают препараты!
А сколько вам лет? Необходимо к врачу обращаться с таким давлением и искать его причину. Это вам не шутки, инсульт, инфаркт и прочее. И принимать постоянную терапию, а не от случая к случаю, как это обычно делают!
попробуй зеленый чай. Например "Дахун Пао" - он точно поможет. или "Мате" а для профилактики вобще почаще зеленый чай пей и немного "Кудина" добавляй в него