Болезни, лекарства
Всем доброго дня! подскажите какая трава для почек полезная!
Смотря какая болезнь почек. Вот хороший сайт с травками: http://www.narmed.ru/bolezni/nefros/
качественная вода,
Организм состоит из воды на 90% и эта вода должна ежедневно на 50% меняться, только тогда будет здоровье. Пища нами съеденная усваивается на 18-41%, а остальное как шлак оседает в кишечнике, токсины и микроорганизмы разносятся из кишечника в кровь, кровью по всем органам.
Почки работают как фильтр, через "марлечки" грязная кровь фильтруется, в почках оседают микроорганизмы, солевые отложения, нерасщеплённые белки, молочная кислота.. . Если забиты фильтры, функция почек в организме не исполняется, происходит нарушение гомеостаза, дисбаланс всего организма. Почки воспаляются.
Не переносят пересолы, маринады, копчености, кислоту…
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
Когда лечишь лекарствами нагрузка ложится на печень, она как детоксикационный орган годами нейтрализует яды от химии, для хим процессов нужна вода.
Восстановить водный режим в организме. Организм обезвожен! Закислён. Недостаток кальция. Организм очень умный и про запас откладывает кальций в органах. Кровь густая, нет ферментов для расщепления белка в крови.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме. Продукт Алка майн-коралл, структурирует воду, защелачивает её. Будешь пить регулярно, уже процесс очищения включишь.
лист брусники, толокнянка, почечный чай
Самая полезная петрушка. Её и в сыром виде можно и в отварах пить отлично.
Юля Захарова
Петрушка не всем почечникам подходит. Например при оксалурии петрушку и шиповник ни в коем случае нельзя.
Это смотря что лечить. Если воспаление, то хвощ полевой, матка боровая, овес обыкновенный...
Только что зверобой, как мочегонное идёт...
Юля Захарова
зверобой в Германии запрещен к применению , его очень осторожно нужно применять
В аптеке можешь купить чай, не дорогой, называется сбор из трав для почек.
спорыш, петрушка, семена укропа, сельдерей, шиповник.
у почек как у любого органа бывает много заболеваний, поэтому нужно уточнять при каком заболевании и какую травку употреблять. Обычно применяют "Медвежьи ушки " или толокнянку, можно мать и мачеху заваривать, душицу .Кукурузные рыльца .