Болезни, лекарства
Боль после взятия крови
Сто раз брали мне уже кровь из вены и никогда ничего не болело, а сегодня взяли и именно когда проткнули была адская боль и вот прошло уже 5 часов, а всё болит и болит. Что можно сделать Чем можно было бы помазать Или снимок может какой надо?Дико извиняюсь, не знаю, как это правильно называется, в общем, бугорок такой и относительно большая ранка кровяная, плоская, кровь взяли.В травмпункте наклеили на место взятия крови лейкопластырь ( понятно какой, современный со специальным слоем по середине ), по бокам помазали гепарином, наложили бинты и обвязали туго эластичным бинтом. Сказали два дня носить. Но боль не уходит и рука затекает от повязки
Любой анальгетик можно принять, в травмпункте уже все сделали. Вену просто видимо проткнули неудачно или попали в венозный клапан и его повредили. Чисто технически ничего страшного в этом нет, но болеть может и синяк будет скорее всего позже ( гематома) . А вот с повязкой посмотрите и если слишком стянули, тогда нужно снять, а оставить только пластырь, иначе гематома будет расти, если вену перевязали выше. Что бы остановить венозное кровотечение повязку давящую достаточно обычно наложить максимум на час ( обычно хватает намного меньшего времени) . Когда гематома сформируется, кровь остановится полностью, где то через сутки, появится синяк, можно для ускорения рассасывания мазать троксевазином, гепариновой мазью, чередуя через день их.
Терпите! Видимо, у того, кто брал у вас кровь, "руки не оттуда росли".
Я согласна с остальными, по поводу того, если сильно давит повязка, можно ее ослабить или снять. Чтобы рассосалось, помазать мазью. Видимо у медсестры были "кривые руки". А так - очень сильно болит? Действительно можно выпить анальгетик или потерпеть.
Как уже сказали выше - "до свадьбы заживет"! Удачи вам и терпения!
Да развяжи ты эту повязка, помажь любым антисептиком, и всё, ничо смертельного не будет! ! Потерпи -- до свадьбы заживет))
бывает что венка "лопается"..это ниче страшного.... она заживет.. ток финиш на полруки буит
Повреждена вена. Нужно разробатывать руку. Больше ей работай.