Болезни, лекарства

Запор: подскажите средство (это не смешно)

Помогите какими-нибудь добрыми советами;) Таблетки "Бисакодил" не помогают. Таблетки "Синаде" помогают, только от них потом прыщи на лице. И вообще от любых таблеток привыкание. Таблетки пью только в крайних случаях.До этого я чуть ли ни каждый день ел шоколад. Сейчас ем раза три в неделю. Видимо надо исключить шоколад?
Это конечно не смешно, последствия могут быть плачевными, можешь и с непроходимостью и на операционный стол попасть. Каждое утро делай массаж живота. поглаживание против часовой стрелки. утром пей сырую воду. а вообще нужна диета. шоколад бросай. прыщики скорее всего из за него. делай салат из свеклы. тоже очень помогает. любой салат на растительном масле. так же можно одну ложку растительного масла на тощак. это конечно противно. но на все 100% помогает. на таблетки сильно не дави и больше движения. как тебе уже сказали. не сиди долго за компьютером. это тоже может быть первой причиной
Кристина Нысамбаева
Лучший ответ
Огурец + кефир.
Лёха "rama" Саитов
Попробуйте на ночь пить по стакану кефира, но кефир должен быть свежим - сегодняшнего числа, а не вчерашнего. С утра натощак выпивать стакан холодной воды (не ледяной, а именно холодной) и в это время поглаживать живот по часовой стрелке, а после уже курить и кофе пить, в течение дня пейте стакан молока или свежий йогурт. И как можно больше овощей и фруктов - яблоки, груши, персики, виноград, огурцы, помидоры, кабачки.
Еще курагу помыть, на ночь залить кипяченой водой (четверть стакана кураги залить стакан до верха) , а утром все это выпить и съесть.

Удачи!!
Сергей Грамс
капли регулакс
еще можно сварить такой компотик, курага и ченослив, залить водой довести до кипения и пить в течении дня, помогает!
София Сонечка
баааальшая клизма....).. больше движений... и не засиживаться за компом
Ирина Кербер
Надо 12-литровую клизму поставить в больничке!
Товарища одного от токсикиза произошедешего из-за запора так спасали!
Во как!
Эх почему сразу клизму. Есть прекрасное растение, которое продается в любой аптеке, называется - калган. Покупаешь его (он продается как обыкновенные травы в небольшой картонной коробке) , его нужно заварить, и пить три раза в день по одной столовой ложке,
Его вроде так надо употреблять точно не помню. Можно калган спросить в аптеке, и узнать как его употреблять.
Мне он очень помог (давно дело было).
Anuar Kozub
Кушай больше фруктов... а лучше свеклу.. я серьёзно))