Болезни, лекарства

А курить полезно или всё же вредно? http://www.newsland.ru/News/Detail/id/375557/cat/51

*шолпанка*
Еще бы, конечно "полезно"! Сейчас, в связи с мировой направленностью борьбы с курением и, вследствие этого резким понижением продажи табачных изделий, обязательно надо ожидать в прессе вот такого рода статейки, направленные на информационную обработку мозга обывателя.. . чтобы обыватель НЕ ЗАБЫВАЛ нести в чужой карман деньги за.. . ДЫМ.... -деньги НА ВЕТЕР. Более-менее мыслящий человек займется вопросиком "хм, и где же в этой статье НАУЧНО-обоснованные доказательства этим мифам? где статистика исследований крупнейших медицинских концернов борьбы с паркинсоном методом.. . курения? "
Очень прискорбно, что после таких статей многие слабовольные личности, которые не могут бросить курить, теперь ухватятся за глупейшие высказывания этой статьи (чтобы оправдать свое безволие) и, хуже того, начнут потихоньку распрострнять в народ эти заразные высказывания, как истину в первой инстанции, совершенно неграмотного в медицине журналюги (и более того - аморального в своей личной выгоде проплачнными, совершенно абсурдными статьями в пользу курения) работающего на фронт финансовой пирамиды табачной индустрии.
Хех! Вопрос на засыпку: чем отличаются египетские пирамиды от финансовых?
Отвечаю: египетские пирамиды построены на костях тысяч рабов, а финансовые пирамиды - на миллионах ДОБРОВОЛЬНЫХ идиотах, несущих безропотно свои копейки в чужой карман.. . при этом, по дороге теряя свое здоровье и укорачивая свою единственную жизнь!
Надежда Хорошенина
Лучший ответ
читал примерно такое же в эскваере, но там было как-то правдоподобнее
Лера Ярыгина
Это полный бред- так можно написать, что и наркотики полезны. По поводу исследования у беременных - считали -то в % соотношении, так слава Богу курящих будущих мам меньшенство. А пассивным курильщикам? Причем здесь вредно или нет - у меня спазмы желудка начинаются от сигаретной вони. И в самом начале статьи я искала ссылку кто ж профинансировал эту затею- так и есть табачный магнат, иначе и быть не могло.
пить вредно курить вредно! жить тоже вредно от этого умирают! =))))))))
Shyryn Erlanovna
конечно вредно
Возмите пачку сигарет и прочитайте, что там написано. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Максим Xxx
нам говорили когда учился в меде что одна сигарета в неделю удовлетворяет потребность организма в сенильной кислоте
Паша Бунаков
*шолпанка* мне только ни о чём не говорит полезность наличия синильной кислоты в организме, кроме как знаю, что ею Распутина отравили.
Каждый ищет оправдание для своих неправильных дел, вот хочет человек курить он найдет уйму причин почему это полезно - и стресс снижает, и вес в норме поддерживает и еще кучу всего полезного. Так что, кто что хочет услышать, то и услышит