Болезни, лекарства
как бороться с болью при месячных
нужно узнать причину, у меня, например, гормональный сбой, во время месячных из-за боли вызывали даже скорую. Год пролечилась у эндокринолога, сейчас даже не чувствую, когда они приходят. Все это излечимо, личный опыт!
Алишер Молдобаев
Здравствуйте, мне тоже можете сказать как вы пролечили с чем именно у меня тоже самое бол я даже не могу нармольно спать можете подсказать?
лечить воспаление
но-шпой и большим количеством воды.
однако, гениколог об этом скажет больше, чем мы...
очень просто - завариваете тысячелистник, так чтобы только светло-жёлтый был раствор и пьёте как можно в горячем виде глоточками. а вообще-то это нарушение. организм просит помощи, если заинтересует, пишите! да! боль уходит почти мгновенно....
Наташа Фёдорова
Спасибо, не знала, что тысячелистник помогает.
пить таблетки или сходить к врачу, болеть не должно.
Спазган, максиган, но-шпа - снять острую боль, если постоянные боли при месячных - нарушен цикл, недостаточная сексуальная удовлетворенность, непостоянный партнер, если пьешь противозачаточные таблетки - меняй, если есть спираль - удаляй
выпей анальгин, но он может повлиять на др. орган и начнет болеть он, впрочем, как и все лекарства. обратись к геникологу, поговори с мамой. кстати, если боли очень сильные, то возможно есть отклонения-обратись к специалисту-это будет лучшее
Таблетки (болеутоляющиеКоторые тебе подойдут (ношпа, брал ит. д.) Сочувствую (моя дочь так же мучается)
выпей ношпу
Мовалис
Найз
Немесулид
Ревалги
Ношпа Форте
Препараты комбинируй ищи что поможет.. .
Альгодисменорея -боль. Можно уменьшить применяя КОК, подробней гинеколог.
Найз
Немесулид
Ревалги
Ношпа Форте
накачайся таблетками типа пенталгин, нурофен...
пить жидкость (лучше зелен. чай) и есть сладкое! я так спасаюсь ))
вообще я тут всех слушаю и мне просто страшно за тебя рекомендуют столько таблеток. вопрос в другом, сильные боли при минструации не должны присутствовать значит что то не так и чем таблетки горстями глотать не пончтно от чего и для чего рекомендую обратится к гинекологу.
У меня подруга мучилась в молодости. Врач говорил. что когда родишь всё пройдёт. и на самом деле. родила уже 9лет назад и забыла о боли. Спасалась только таблетками.
Прочесть Ветхий Завет и смириться ;-)
Дискомфорт при месячных вплоть до боли испытывают все млекопитающие. Такова природа.
Но в связи с исключительной важностью и хрупкостью детородных механизмов я бы не советовал принимать препараты, обладающие каким-либо действием помимо снятия боли.
Например, не Но-шпу и производные (влияет на тонус сосудистой стенки) . А просто снимающие боль - анальгин, кетанов, и т. д. Не увлекайтесь.
попробуйте виамины Magne B-6, очень помогает мне и для общего состояния тоже ооочень хорошо!
мне помогли противозачаточные таблетки. до них боль была просто адская. до того что хотели несколько раз скорую вызывать (даже но-шпа и кетанов не помогали надолго)