Болезни, лекарства
Как понять по симпнтонам молочница это или нет?? ? и как её лечить???
Мне всего 13 лет но у меня оттуда выделяеться что-то белое и чешеться
Солнце обязательно пойди к врачу. Не бойся провериться будеш спокойнее. Бывают просто выделения. Но если чешутся то больше похоже на молочницу. Но чем пусто разсуждать и гадать лучше все-таки проверься. Буду держать за тебя кулаки. Все будет ок!
Это точно молочница, её ни с чем не спутаешь. И в таком возрасте спокойно может быть, у меня была в 12 лет, когда я о мужчинах ещё не знала. Можно принять какой-нибудь Флюкостат (препаратов в аптеке много). Лично у меня через неделю прошло само. Это от жары и синтетического белья нарушилась микрофлора.
...не обязательно "там", но и на других слизистых оболочках, кандидоз может быть и в ротовой полости.
Вызвано это внутренними причинами: понижение иммунитета, стресс, проблемы с желудком и пр.
Лекарства есть, довольно эффективные и простые (как таблетки, так и свечи) . Названий говорить не буду, т. к. заочные консультации по интернету здоровья не прибавляют. Пусть фармакологическое лечение назначит врач. Придти на прием с такой болезнью совсем не страшно.
Из поддерживающей терапии (в дополнение к лекарственным средствам) - витаминки группы В, препараты железа, что-нибудь для повышения иммунитета (жень шень, шиповник, настойка элеутерококка, лимонника) . Обязательно включите в рацион кисло-молочные продукты: кефир, и био-йогурты. Кандидоз (молочница) развивается как раз из-за нехватки полезный бактерий. Можно выпить препараты типа Линекс (они как раз восстанавливают микрофлору. ..это нужно делать, когда уже будет убран возбудитель молочницы, т. е. после лекарственной терапии.
да у тебя молочница.
вот народное средство лечения, но лучше обратись к врачу.
* на ночь провести спринцевание маслом чайного дерева – 1-2 капли масла чайного дерева на чайную ложку масла календулы, оливкового или кукурузного масел. Для проведения процедуры можно использовать шприц (без иглы) или маленькую спринцовку.
* утром спринцевание настоем, приготовленным с вечера по такому рецепту: 1 часть коры дуба, 1 часть цветков ромашки, 1 часть листьев шалфея, 3 части крапивы. 2 столовые ложки такой смеси залить 1 литром кипятка и настаивать ночь. Утром настой процедить и использовать для спринцевания.
Лечение молочницы
Если вам назначат дорогой препарат от молочницы, можно подобрать аналог по более низкой цене, например, Флюкостат Зачастую женщины стесняются обращаться к врачу, и пытаются бороться с молочницей самостоятельно. На каком-то этапе снятие симптомов допустимо, но при возможности необходимо посетить специалиста, пройти обследование и назначить комплексное лечение.
Стоит сразу понять, что кандидоз – это не что иное, как инфекция, поэтому и лечить его надо как инфекционное заболевание:
* избавиться от возбудителя
* проконтролировать уничтожение
* предотвратить повторное появление
В арсенале современных медикаментозных средств имеется много высокодействующих препаратов как местного (кремы, вагинальные таблетки, свечи) , так и внутреннего назначения (таблетки, капсулы) .
Есть одна небольшая хитрость, которой вы можете воспользоваться, отправляясь с рецептом врача в аптеку. Если вам, например, доктор назначил препарат «Дифлюкан» - довольно дорогой препарат (его цена колеблется в районе 800-1200 рублей) , вы в аптеке можете подобрать ему аналог российского производства по более низкой цене, например, «Флюкостат» или «Веро-флуконазол» . Во всех этих препаратах содержится одно и то же действующее вещество - флуконазол. Также возможно поступать и в отношении других медицинских средств. Аптекарь-провизор поможет вам подобрать наиболее низкобюджетное лекарство.
Среди препаратов местного назначения для лечения молочницы хорошую репутацию имеет бура с глицерином (продается в аптеках) . Довольно часто также назначается спринцевание раствором марганцовки или раствором йодных производных. Однако с такими спринцеваниями стоить быть крайне осторожными, дабы не сжечь слизистую влагалища.
Лечение молочницы
* избавиться от возбудителя
* проконтролировать уничтожение
* предотвратить повторное появление
Да просто! Мыться надо и до и после и всегда
Сходи к врачу, самый надёжный вариант. Ничего тут постыдного нет. Женщине обязательно надо следить за своим здоровьем.
да, кстати. грибок рода Candida (молочница) имеет условно-патогенный статус. так что при любом снижении иммунитета и даже переохлаждении симптомы молочницы возникнут. так что не мерзни. и еще: не советую использовать усиленно рекламируемые ежедневки с экстрактом ромашки - они тоже нарушают флору
обратись к врачу!! ! сама ничего не делай!
страшный зуд и выделения похожие на частички творога. таблетки КЛОТРИМАЗОЛ. но лучше проконсультироваться у врача