Болезни, лекарства

сифилис можно вылечить и простатит?

*** Olga *******
сифилис
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сифил ис
смотрите раздел лечение

В лечении острого бактериального простатита используют антибактериальные препараты (антибиотики) хорошо проникающие в ткани предстательной железы например Ципрофлоксацин (en:Ciprofloxacin). Показаниями к госпитализации является тяжёлое состояние больного с признаками тяжёлой интоксикации. При неосложнённом течении больные острым простатитом лечатся амбулаторно.
В лечении хронического бактериального простатита применяют длительные курсы антибактериальной терапии (4-8 недель) . При назначении антибактериальных препаратов следует принимать во внимание, что некоторые препараты (β-лактамы и нитрофурантоин) не проникающие в ткани простаты, являются неэффективными. Наиболее часто используют такие препараты из серии фторированых хинолонов (фторхинолонов) как ципрофлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин, макролидов (эритромицин, кларитромицин) . В некоторых случаях параллельно с антибактериальными препаратами назначают альфа-блокаторы (Тамсулозин (en:Flomax)), влияющие на адренергические рецепторы простаты и курсы массажа простаты улучшающие очищение тканей простаты.
В лечении хронического простатита/синдрома хронической тазовой боли применяют различные методы:

1. Антибактериальная терапия — предусматривает использование антибиотиков (например Норфлоксацин, Офлоксацин, Доксициклин, Эритромицин) и направлена на подавление инфекционного фактора, играющего значительную роль в патогенезе заболевания.
2. Альфа-адреноблокаторы (Теразозин, Доксазозин, Тамсулозин) — воздействуют на специфические адренергические рецепторы простаты и облегчают симптомы заболевания [6].
3. Противовоспалительные препараты (преимущественно блокаторы ЦОГ-2: Ибупрофен, Диклофенак, Индометацин, Целекоксиб) — воздействующие на локальный воспалительный процесс.
4. Фитопрепараты
5. Гормональная терапия

Медикаментозное лечение хронического простатита/синдрома хронической тазовой боли, проводят на протяжении 2-4 недель. Параллельно с медикаментозным лечением используют и такие методы как:

* Массаж простаты
* Физическая терапия
* Упражнения по релаксации
* Акупунктура
* Хирургические методы лечения
* Соблюдение рекомендаций врача
http://ru.wikipedia.org/wiki/Простатит
Дмитрий Панфилов
Лучший ответ
И сифилис лечится, и простатит, нужно только к врачу обратиться, а не пытаться лечиться по интернету.
сифилис лечится сейчас. . вовремя надо только обратиться. . и простатит лечится...
M(
Max (Dj.jigit) Begaliev
Ну понятно, сифилис-то ты можешь подхватить, но вот откуда у тебя, у женщины, простатит?
конечно... уже все лечится...
Говорят можно ,