Болезни, лекарства
Почему на мой организм седативные препараты действуют наоборот?
Вместо того, чтобы успокоиться, у меня либо усиливается депрессия, со слезами и сносом крыши, или сильное нервное перенапряжение наступает. И так было у бабушки, мамы, брата? И чем можно их заменить, если не хватает собственных сил бороться с невзгодами?
Блин Вот Знаешь Я Наверно не В тему... !
Но Вот Задовая такие Вопросы ...Вернее вот Эта Твоя Фраза.. .
Не Хватает Сил Что бы Боротся с Невзгодами..!! Люди Вот так Вот и Становятся Зависимыми..! !
Понимаешь ..Невзгоды они будут Всегда... И Что теперь ты Будешь постоянно Жрать Таблетки..! !
Они Перестанут помогать ...Ты начнешь искать Другова Более Сильного, Успакающего..! !
Я Думаю не стоит при Решение и Преодолении Невгод и Трудностей прибегать к таблеткам..! !
Поверь Я Сам Через Это Все прошел.. и Даже Намного Дальше Зашел Чем таблетки гораздо дальше.. !
И Начиналось все так же С таких Слов И Желения себя.. Ой как мне трудно и все такое..! !
И Знаешь что самое интересное Что в этот самый мамент ты сам себе говоришь Что Это не Зависимость ,
Я Не Подсяду...! Я Понимаю Что Это Ты щас Возможно Читаешь и Думаешь ..Да пошел он в Жопу ..!Че Он Гонит..!! Я тебе Просто одно Я За это Щас Очень Сильно Рассплачиваюсь... !
И Я не Буду Учит Тебя тут Жить Это Твоя Жизнь.. ! Я Просто Рассказал немного о себе !!
Будь Пожалуйста с Этим Паокуратней ..!Задумайся..!!
Все ли одинаково реагируют на транквилизаторы?
Чувствительность к транквилизаторам определяется индивидуальными особенностями организма. Например, мужчине с развитой мускулатурой и крупной костью нужна доза побольше, а хрупкой женщине, у которой замедлен обмен, наоборот, поменьше. Светлоглазым и светловолосым тоже нужно опасаться передозировки. У левшей же эти препараты могут вызвать не успокоение, а наоборот, тревогу.
Каковы побочные действия транквилизаторов?
Все психотропные препараты меняют химические реакции в мозгу, поэтому перерывы в их применении обязательны. Естественно, они оказывают влияние и на организм в целом. Меньше других влияют на кровь человека и на печень бензодиазепиновые транквилизаторы. Не известно ни одного случая их неблагоприятного воздействия на плод во время беременности, но все-таки будущим мамам не стоит злоупотреблять транквилизаторами. Это может изменить деятельность нейрохимических систем мозга младенца.
А в каких случаях возбужденное состояние не стоит «гасить» таблетками?
Когда вы сами можете с ним справиться. Однако жизнь сложна и многообразна, далеко не все в ней можно предусмотреть. Поэтому лишний раз посоветуйтесь с врачом.
Всегда ли после приема транквилизаторов хочется спать?
Принято различать «дневные» и «седативные» препараты. Первые действуют мягче. От «дневных» транквилизаторов сонливости быть не должно. Если, конечно, не превышена доза. У тех, кто употребляет «седативные» препараты, может появиться сонливость. Иногда после приема транквилизаторов человек может почувствовать легкость и раскованность, но возможны также вялость, апатия, нарушение скорости реакции.
Раз врач назначил мне транквилизаторы, значит, я отношусь к психически больным?
Об этом лучше спросить своего врача. Хотя сам по себе вопрос уже свидетельствует о психической нормальности человека — людей с тяжелыми нарушениями психики, как правило, не интересует, больны ли они. Едва ли не важнейшее качество человека — самообладание. Но, увы, часто в нашей нелегкой жизни мы теряем контроль над собой. И когда это состояние граничит с болезнью, врач прописывает транквилизаторы.