Болезни, лекарства

"Депресия"-что это такое?

О ней так много говорят, разве только песни ещё не слагают)) ) А я вот чётко и не знаю, что ЭТО. Поможете разобраться?
Обычно я говорю - депрессия - это когда вышел в интернет и пойти некуда. Тебе просто нужно выспаться, чесслово.
Машульчик Васильева
Лучший ответ
Депрессия это тоска в душе, в голове, в жизни. Когда серым клубочком что-то сварачивается там и ни как не хочет уходить. Мерзкое состояние.
Если вы этого не испытали вы просто счастливый человек.
Юра Николаев
Это когда делать ничего не охота...
Гена Иванин
потеря смысла жизни.
Wladimir Kenf
посмотрев на днях один психологический тест, узнала что это противовес счастью, то есть когда ты себя чувствуешь несчастливым человеком, не стоит замарачиваться на том... что кругом "одни враги" и только и ждут когда ты скажешь... что тебе одиноко и грустно... наври с три короба... что у тебя все шикарно и офигительно во всех сферах жизни одновременно... смешно да? у них ведь такого не бывает? вот уж смех... УХАХАХАХХ.
Чума двадцать первого века.. .

ДепрессияЧума двадцать первого века - так называют депрессию СМИ, и сравнение с самым страшным заболеванием средневековья возникло совсем не случайно: по прогнозам к 2020 году депрессия выйдет на первое место среди других заболеваний, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания; в двадцать первом веке именно депрессия станет убийцей №1. Уже сегодня более 50% всех самоубийств на планете совершают люди, находящиеся в депрессии.

Статистика знает многое - она может подсчитать потери или составить прогноз, но она не способна заглянуть в душу тех, кто пережил хотя бы один депрессивный эпизод. У каждого из них - своя боль, свой страх, своя причина для страдания, свой способ выхода и возвращения в лоно жизни.

"У меня депрессия". Зачастую мы произносим эти слова, не задумываясь над их смыслом. А что такое депрессия?
Ну, во-первых, депрессия – это не просто плохое, подавленное настроение. Человеку свойственно испытывать чувства и эмоции, которые мы называем отрицательными - грусть, уныние, подавленность, печаль. Жизнь не стоит на месте – мы грустим и радуемся, плачем и смеемся, иными словами – живем. И, как всегда, «после радости неприятности по теории вероятности» . В целом же, несмотря на колебания настроения в ту или иную сторону, его средний уровень как правило держится у отметки, которую мы называем «нормальное».
Это когда кончились деньги.
депрессия-это лень, тоска, за окном дождь, хочется от тоски волком выть!
ну это у меня такая депрессия!!
когда все вокруг по фигу -ощущение-бессмысленности действия
Андрей Андрей
Особое состояние психики... Когда человек крутится в определенном цикле (одни и те же события и действия) и нет никаких изменений в жизни
Asel Isaeva
негативное качество человека что являеться Стрессом
Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — негативный настрой человека, грусть, подавленность.

Является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести мес. ) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС) , уходит «с головой» в работу.

Депрессия - это еще и часто употребляемый в речевом обиходе термин. Нередко словом депрессия именуется и простое понижение настроения, и ситуативное неудовольствие. Такие состояния, безусловно, отличаются от клинической депрессии и, строго говоря, требуют иного наименования.

Для выявления депрессии часто используют так называемую шкалу Цунга.

Депрессия — вид геологической структуры

Депрессия — в метеорологии область пониженного атмосферного давления.

Депрессия популяций — снижение числа особей популяции, вида или группы видов.
Депрессия ритма (ЭЭГ)
Депресия! ! Это хуже не куда! ! Что б избавится от неё нужно забыть все свои проблемы и посмотреть на тех кто тебя окружает с другой стороны! А вообще нужно сильнно силинно напится и будет легче! ! И ещё держи себя и не впадай в депресию! Ведь это жизнь а депресия всего лиш бар-ер в этой жизни который нужно пройти с поднятой головой!!!! Удачи!
Климентий
Я склонна к депрессиям. ну и выхожу из них достаточно быстро, а вот мой парень впадает редко и выходит тяело, и на это время я живу без внимания, секса, любви и ласки, и так хочется выть, что тоже впадаю в депресняк)))) )

А вообще теряется смысл жизни в каком то роде, ..думаешь для чего мне все это.... не хочу на работу.... не есть ни пить, ни что не мило твоему взору, слушаешь рок, сидишь чаще один на один ссобой ...
Повезло тебе раз не знаеш .
Депрессия это такое моральное состояние када возникает грусть, подавленность, потеря сна и аппетита, хочется леч в ванну и порезать се вены, вот в двух словах что ет за ощющение:)