Болезни, лекарства

Как по быстрому вылечить лихорадку на губах?

Vitaliy Shevcov
Если высыпало то "Ацикловир" - самый быстрый по всасыванию (30 секунд) .
Народными типа уксуса и зубной пасты не вздумай - дадут еще большее воспаление.
Лучше профилактика. Переохладилась, перенервничала или чувствуешь что заболеешь - профилактический курс таблеток Ацикловира (читай инструкцию).
Анна Сухова
Лучший ответ
салициловым спиртом прижечь. Таблетки ацикловир попринимать. Помогает довольно быстро. А вот мази неэффективны.
Максим Климчук
В любой аптеке продается множество эффективных мазей от герпеса. Сходи да купи.
яблочный уксус, мочить несколько раз в день.
подсшивать герпетические элементы (водный раствор бриллиантовой зелени, смазывать 3 раза в сутки) . Если обострения герпеса чаще че раз в полгода - укрепляйте иммунитет . Ведь вирус живет у 95% людей, частые рецидивы имеют лишь иммунодефицитные
С*
Санёчик ***
зовиракс, веро-ацикловир, а из народных- сера из уха, но полюбому за день не сойдёт
Олег Шаров
зовиракс
помогает до того как высыпало
если потом то ничего толком не поможет
зуб. паста, сера, уксус, спирт -бред и чепуха ))))
Иван Божко
Намажте зубной пастой. Жеет и вид отвратительный, но помогает. Посидите денек дома. Паста превратиться в белую корочку. Меняйте. Смойте с мажте снова. Мне помогает.
Гузаль Зыкова
Я ползуюсь перекисью водорода (намочила ватку и приложила, пусть лежит) , мажу зубной пастой на ночь
свечи на картофельном экстракте - "Панавир" ректально ежедневно на ночь, всего не более 10 шт или если хочется чтобы мгновенно прошёл, то раствор "Панавира" внутривенно струйно медленно утром и вечером, местно гель Панавир каждые 2 часа, утром вообще следа не останется. Выздоравливай.