Болезни, лекарства

сможете помочь хоть как-то???пожалуйста!!!

У меня синдром Жильбера.поясню-это повыешшый билирубин в крови и иногда пожелтение глазных белков, так во всяком случаи врачи говорят. Это пожелтение у меня часто проявляется, что только не делала...если кто знает как от этого избавится, да фиг, хотя бы немного уменьшить такой эффект-подскажите пожалуйса!!меня отравили в 5 лет антибиотиками и вот теперь у меня такая беда...очень прошу помощи!!!посоветуйте!???
Синдром Жильбера- это наследственная билирубинопатия. А если нарушения образования билирубина у Вас начались после "отравления" антибиотиками, то при чём здесь Жильбер? Разберитесь!
В любом случае, если хотите избавиться только от желтизны склер, то принимайте желчегонные. А вот если излечиться, то тогда весь арсенал с чистками, тюбажами, гепатопротекторами...
Алексей Халтурин
Лучший ответ
Раньше лечили только Люминалом (индуцирует микросомальные ферменты печени).. .

Сейчас - Зиксорин и Энтеросгель.. .

Короче, выводить билирубин надо из организма, а желтизна склер - это просто один из симптомов болезни...
Даша Яблокова
Лечить синдром нет смысла - это наследственная особенность работы вашего организма. Просто надо с осторожностью принимать некоторые препараты, (в основном антибиотики, гормоны и противосудорожные) . Уменьшить пищевую нагрузку. У Вас будут изменены показатели билирубина, но это ваша индивидуальная норма. Имеется ввиду чистый синдром Жильбера (то есть нет заболеваний других) .

Лечение синдрома Жильбера

Синдром Жильбера - это не заболевание в полном смысле этого слова, а генетическая особенность организма. Ее не лечат. Просто необходимо знать об этом диагнозе и предупреждать о нем лечащих врачей, особенно при назначении лекарств. влияющих на функцию печени: гормонов, антибиотиков, а также алкоголя, чтобы корригировать дозы.
Как написала Queen, синдром Жильбера, это наследственное - его вылечить невозможно . В самом начале синдром Жильбера проявляется в виде пожелтения глазных белков и кожи вокруг глаз, а через несколько лет возможно более серьёзное воздействие на организм в виде ухудшения общего самочувствия, нарушения пищеварения и т. д . Чтобы этого всего не было, надо прежде всего соблюдать диету - не употреблять копчёной, жареной, острой пищи, кислого, алкоголя . Употреблять варёную, приготовленную на пару пищу . При незначительном ухудшении самочувствия дня три попить желчегонный сбор трав типа "гепатофита " . Несколько раз в год курсами принимать витамины для поддержки печени - гепатопротекторы - ливолин, либо аналогичные . Так же надо более осторожно относиться к приему лекарств для лечения различных заболеваний - например простуды, гриппа, так как парацетамол входящий в состав лекарства, вреден для организма при синдроме Жильбера . О том, какие ещё лекарства нежелательно принимать - можно найти в интернете, набрав в поисковике " синдром Жильбера" .
Марат Оспанов
поколю эсенциале, он для печени хорошо помогает, но колется внутривенно
Makpuza Ospanova
Умные врачи сказали бы тебе о причинах повышенности билирубина!
Для начала надо вывести из организма все антибиотики!
Купи книжку о лечебном голодании и книжку о правильном раздельном питании.
И перестань верить врачам! Слушай, но не спеши с действиями! Изучай сама свой организм - веди дневник, чтобы узнать особенности возникновения симптомов!
А после пары курсов очищения, ты сама сможешь многое понять!