Болезни, лекарства

Как очистить печень народными срудствами

, А
Возьмите одну свеклу среднего размера. Помойте, но не обрезайте хвостик и не снимайте кожицу. Залейте 1 литром воды и заметьте уровень. Долейте еще 2 литра. Свекла должна кипеть на маленьком огне при закрытой крышке до выпаривания воды на две трети, до замеченного ранее уровня. Этот процесс займет около 2 часов.
Отваренную свеклу не нужно чистить, а только потереть на крупной терке в эту же воду. Кипятите свекольную кашу еще минут 20 (следите за пригоранием!) . Процедите отвар через марлю или бинт и поделите на 4 части.
Принимать нужно каждые 2-4 часа по одной части. После каждой выпитой порции нужно лечь на кровать на бок и приложить к печени (справа) теплую грелку. Первым признаком действия должен служить мочегонный эффект.
Альмира Искакова
Лучший ответ
1. Отваром шиповника и сорбитом.
2. Кукурузными рыльцами, смешанными 1:1 со смородиновыми листочками.
3. Овесол (не совсем народные, но тот же овес и куркума более действенны вместе в виде капель) .
4. Шрот расторопши.
http://www.medelite.ru/clean.php - почитайте для начала...
Жаль что печень без глаз и ушей, не сможет оценить всей тщетности и смехотворности стараний ее очистить. Причем многие из уже здесь описанных средств приводят к противоположному результату. Дурная голова не только ногам, но и печени покоя не дает.
я както писала реферат по народной медицине - печень лечат кукурузными волосами)) ) ну которые сверху початка)
Утром натощак: 2 стол. ложки сорбита (купить в аптеке) с горкой растворить в 1 стакане кипятка, выпить горячим, и лечь на правый бок, где печень, и подложить горячую грелку. Лежать на грелке, пока организм не позовёт "куда надо". Делать в выходные, чтоб никуда не идти. Опыт из курса оздоровления в санатории.
Отвар овса. Сама пью.