Из аптечных-ихтиоловая мазь Мазь Вишневского не рекомендую, т. к. вам и членам семьи придется ми-
риться с ее противным запахом. К тому же появятся проблемы, если случайно попадет на одежду или
одеяло.
Поэтому удобнее восппользоваться подручными, не менее эффективными средствами:
1) Лепешка из меда, смешанного с мукой.
2) Запеченый лук.
3)Запеченый в тесте лук.
4) Лук, сваренный в молоке.
5) Крепко посоленный и разжеванный во рту ржаной хлеб.
Болезни, лекарства
Что хороши вытягивает гной с фурункулов?
Алоэ.
Как вытянуть гной. Чтобы гной из фурункула вышел наружу, наложите на головку фурункула кусочек вареного лука или нанесите непосредственно на фурункул пасту из молотого имбиря и куркумы (по 1/2 чайной ложки каждого) и закрепите лейкопластырем.
Очищение печени. Если фурункул вызван инфицированием сальной железы (расстройство питта-типа) , может образоваться абсцесс. При этом фурункул увеличивается в размерах, становится красным и более воспаленным, В данной ситуации хорошо помогают средства, используемые для очищения печени, например гель алоэ по 2 столовые ложки три раза в день.
Ихтиолка
ЧИСТЫЙ ихтиол
Мазь Вишневского
алоэ, только перед его срезом не рекомендуется поливать ,
еще может обычная капуста
Печеный лук приложить к фурункулу, на родное средство!! ! А лучше греть его специальными лампочками, так быстрее созреет и выйдет!
Нельзя мазь Вишневского применять при наличии гноя в ране, а то гной начнет распространяться по руслу крови. Попадает гной в сердце, в почки, в суставы.
Мазь вишневского.
мазь Вишневского
капустный лист посечь ножом и приложить на ночь. я делала .100% помогает
Вешневский....;)
Листья каланхоэ нужно прикладывать к фурункулу. И оставлять на ночь.