проси - пусть дули дают.. .а вообще - это неизлечимая болезнь, как насморк - пока сама не пройдет. .
но чтобы уж не бездействовать - почитай здесь:
http://www.moscow-faq.ru/all_question/2007/November/1717
Болезни, лекарства
Только что вскочил ячмень!!! Ужас! Что сделать, что бы он быстро прошёл?
мне с тундры девушка так подсказала я и пользуюсь берете сахар и в ложке другой локой рстираете до пуды ложитесь на кровать и засыпаете себе в оба глаза эту пудру немного больно но быстро раствориться слезами повытекает зараза и на другойдень уже его не будет
яйцо теплое приклади
Яйцо свари и грей глаз-по старинке
Заваркой промывай.
нужно плюнуть 3 раза через противоположное плечо, т. е если например на правом глазу вылез, то через левое плюнуть) ) смешно, но реально помогает, причём на утро и следа не остаётся, лично я только так и избавлюсь от него)))) ) попробуйте мож поможет и вам ;) удачи! не болейте))
смачиваю ватный диск или просто кусочек бинта водкой, слегка отжимаю и прикладываю на глаз так полежать хотя бы около часа, кожу не сожгете с глазом все будет нормально. проверено и дествует 100%
В самом начале следует найти болезненную точку и смочить ее (3--5 раз в день) 70о-ным спиртом или одеколоном. Для этого можно воспользоваться стеклянной палочкой, на конец которой туго намотана вата. Наряду с этим необходимо применить сухое тепло. Его проще всего применить так: сварить яйцо вкрутую и, обернув его чистым носовым платком, приложить к глазному яблоку. Можно налить в маленький флакончик горячей воды и, обернув его, также использовать как мини-грелку на глазу
Лучше всего промывать заваркой. поможет
у меня сейчас та же проблема (
дерматолог сказала, что нужно сухое тепло (у меня дома есть такая еще советская штучка, похожая на микрофончик с зеркальной головкой, ей и грею) . А еще нужно окунуть спичку или ватную палочку в зеленку и провести аккуратно линию над ресницами, как подводите карандашом. Я вот несколько дней уже так делаю, подвожу оба глаза, стрелки делаю) Друзьям нравится моя новая подводка)) ) Зеленка обладает антибактериальным действием и подсушивает. Только спичка для больного и здорового глаза должна быть разной. Тушь, карандаш для глаз и тени лучше не использовать, т. к. ячмень заразен. Мойте руки, если прикасаетесь к лицу.
Можно купить капли с левомицетином.
Удачи, поправляйтесь скорее!
Можно купить капли с левомицетином.
Удачи, поправляйтесь скорее!
1 Вариант :
Линкомицин+альбуцид в оба глаза вместе.
2Ципрофлоксацин-оакс 0.3%
Линкомицин+альбуцид в оба глаза вместе.
2Ципрофлоксацин-оакс 0.3%
Если он еще не очень большой тетрациклинкой можно намазать, тогода хоть глаз не опухнеть
Заговор с фигушкой
К иэлечению надо подойти с чистыми руками, Как бы это грубо не звучало, попросите, чтобы Вам плюнули в глаз. (лучше чтобы это сделал ребенок)
Ужас!... Ну во первых не стоит до него дотрагиватся, особенно грязными руками. А во вторых просто жди пока он сам пройдет...