Болезни, лекарства
сахарный диабет пьет таблетки сахар не снижается 12м-моль..нога снизу стала деревянной и болит..что делать?и что это?
12- это много, надо решать, как лечиться дальше, обязательно завтра с утра отправиться к эндокринологу. Шутить с этим не стоит, так же, как и затягивать визит к врачу. Деревянной, это как? Онемела? Или свело? Сегодня можно выпить что-нибудь обезболивающее, а завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ.
Это значит надо к врачу срочно.
К сожалению ничем порадовать нельзя, так как от сахарного диабета в первую очередь страдают ноги и внутренние органы. Надо срочно к врачу, вызывайте скорую и езжайте в больницу. Могут ампутировать, промедление этому и поспособствует.
Тяжёлым осложнением сахарного диабета является диабетическая ангио-нейропатия, которая заключается в нарушении доставки питательных веществ и кислорода в ткани, особенно в нижние конечности, которые максимально удалены от сердца и крупных сосудов . Из-за этого, постепенно, начинается процесс отмирания тканей, который называется - гангрена . Очень часто образуются хронические язвы на голенях и стопах /стопа диабетика / . Что вам нужно . Первое - срочно обратиться к эндокринологу для назначения более эффективной терапии для снижения сахара . Второе - обратиться к врачу для назначения ангиопротективной терапии, которая направлена на улучшение микроциркуляции крови в тканях / реополиглюкин, трентал, курантил, препараты никотиновой кислоты / , а, если возможно, пройти обследование на проходимость артерий брюшной полсти и нижних конечностей / УЗИ/доплер/, ангиография / - возможно вам нужен врач -ангиохирург для хирургической коррекции / удаление сужения из -за атеросклеротических бляшек -баллонная ангиопластика и др. /
Диабет тем и коварен, что поражает сосуды. Попробуйте легкий массаж, растирания спиртом, очевидно, диабет переходит в другую категорию, нужно побыстрее связаться с вашим лечащим эндокринологом. Пусть пересмотрит схему лечения.
Нужно у врача спрашивать. А с ногой затягивать не советую Срочно! Это серьезные сосудистые нарушения.
Срочно идти к эндокринологу ( возможно не подходят таблеткм и нужна замена, а так же НЕ соблюдение диеты) , а нога, при таком раскладе возможна сухая гангрена, по этому и к хирургу обязательно.
ампутировать будут
формируется диабетическая стопа, нужно срочно отрегулировать сахар, не надейтись на таблетки, садитесь на строжайшую диету иначе ногу ампутируют
необходимо срочно идти к врачу, чтобы исключить сахарную стопу! Это очень серьезно.