Болезни, лекарства
А что такое фурункулез и чем его лечат?
Это очень болючие прыщики, со стержнем внутри. Сразу появляется маленький прыщик, потом он "зреет", растет, начинает нагнивать, а потом прорывает. Фурункул - это как язвочка. Он будет гноиться до тех пор пока не выйдет стержен. Как выйдет стержень - пойдет чистая кровь, а на месте стержня останется дырка. Лечится фурункулез мазью Вишневского, Димексидом - это что бы вытягивать гной. А внутрь - антибиотики Доксициклинагидрохлорид. Еще делают аутогемотерапию - берут кровь из вены и вкалывают в ягодицу. Я сама через все это прошла.
скопление гноя в определенных местах а лечить можно например переливанием крови, мне помагло
В основании каждого волоска есть как бы его корень - луковица, рядом с ней находится сальная железа, потовые железы и кровеносные сосуды, снабжающие этот аппарат кровью. Воспаление этого комплекса называется фурункулом. Воспаление вызывается бактериями, живущими на коже или попадающими на кожу из окружающей среды.
Имеются предрасполагающие факторы, приводящие к развитию фурункулов:
недостаточное соблюдение гигиенических правил
микротравмы кожи (см. Трещины кожи)
повышенная потливость
сахарный диабет
подростковый возраст
В случае появления множественных фурункулов, особенно если они плохо поддаются лечению, необходимо обязательно обратиться к врачу, так как это может быть признаком сахарного диабета, который требует серьезного лечения.
Кроме того, важно заметить, что фурункулы нельзя самостоятельно выдавливать, так как это способствует распространению инфекции. Особенно опасно проводить подобные манипуляции на голове, так как инфекция распространяется непосредственно по кровеносным сосудам в мозг.
микротравмы кожи (см. Трещины кожи)
повышенная потливость
сахарный диабет
подростковый возраст
Типа чиря только больше, смотря на коком месте в основном вырезают
ФУРУНКУЛЕЗ- это хроническое рецидивирующее заболевание, характеризующееся воспалением волосяных мешочков с образованием гнойничков, вызванным стафилококком. Способствовать обострению фурункулеза могут заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, снижение иммунитета.
Лечение фурункулеза должно быть комплексным обычно включает: антибактериальную терапию после определения чувствительности флоры к антибиотикам, местное противовоспалительное лечение, витаминотерапия, лечение сопутствующих заболеваний, при необходимости иммуномодулирующая терапия после диагностики иммунного статуса.
это отвратительная штука у дочки был обсыпало всю с ног до головы да так что одежду одеть не могли больно было, что только не делали не помогало, съездили к бабке за 1000 км заговорила за 2 раза, и вот уже 12 лет как нет его