К стоматологу, пародонтологу обратитесь.
Попробуйте: Отвар из сушеных ягод малины и смородины
Сушеные ягоды малины — 1 столовая ложка
Сушеные ягоды черной смородины — 1 столовая ложка
Ягоды смешать, залить 300 мл крутого кипятка, закрыть, настоять 3 часа. Пить при кровоточивости десен.
Отвар для полоскания рта при кровоточивости десен из череды, мяты и земляники
укрепляет десны и останавливает кровь
Череда — 1 часть
Мята — 0,5 части
Листья и цветы земляники — 1 часть
Одну столовую ложку сбора залить 200 мл крутого кипятка, закрыть. Полоскать рот, когда настой станет теплым. Проделывать несколько раз в день. Сбор укрепляет десны и останавливает кровь.
Болезни, лекарства
Дёсна кровоточат, лосьоны для дёсен не помогают, что посоветуете?
Забить.
Лет 15 уже кровоточат, сначала репу чесал, потом забил.
Врач сказал - десны такие.
Ротоканом полоскать
Нужно обязательно пройти курс лечения, уколы в десна будут делать, ну это не очень больно
корой дуба попалоскать, а так в аптеке могут посоветовать чего-нибудь но лучше сходить к стоматологу
идите к стоматологу и удаляйте зубной камень.
У меня тоже была такая проблема я сходила к стоматологу и мне посоветовал врач пропить витамин С! Я Пропила 1 месяц по 1 витаминки 1 раз в день и все прошло! Удачи!
я например полоскаю дёсна отваром из шалфея...
лакалют актив помогает мгновенно вяжет
сходить ко врачу
Нужно купить ромашку сухую и настой прополиса.
Ромашку заварить в кипятке, процедить в стакан, и на стакан воды развести 1 чайную ложку прополиса.
Полоскать 2 раза в день. Кровоточивость пройдет максимум на 3 день.
Но на этом останавливаться не стоит, нужно до конца пролечить десны. Для этого продолжайте полоскание 7 дней!
кора дуба, а точнее её отваром полоскать рот... .
правда нде её взять, если дуб не растет дома я не знаю.
мож цинга у тебя? ешь аписины тоннами))
Сходи к врачу, купи специальную пасту, напр. Сенсодин
Принимай витамины "Ундевит" и полощи шалфеем
Поменять пасту, щетку (может жесткая сильно) полоскать зубы настоем коры дуба!
Такая же проблема была.
Во - первых нужно чистить зубы хорошей пастой в состав которой входит ТРИКЛОЗАН ( Я покупаю Блендамед Компликт ).
Во -вторых чистить зубы нужно, по возможности после каждого приёма пищи ( на первое время ). Я поначалу, на работу пасту с щёткой брал .
В - третьих, как почистите зубы, не сплёвывайте сразу, а подеожите зубную пену во рту 2-4 минуты.
У меня кровоточили дёсны около 5 лет ( Так и зубы можно потерять ). Я перепробовал всё ( лосьоны, отвары - тщетно) .
После 1 месяца процедур о которых я писал выше дёсны стали здоровые.
Гель стоматологический "Метрогил Дента"
сходить к врачу
Отвар коры дуба (дуб только молодой!).
Почистить камни и полоскать корой дуба перед этим заварив. Да и перестанте употреблять спиртное разных градусов
Сходить к врачу
кулак
Обязательно к стоматологу, это пародонтит, причем запущенный! Можно потерять зубы!!!
у меня подруга очень долго лечилась. беги к врачу.