Болезни, лекарства

Если человек долго находится в состоянии нервного стресса, может ли у него быть постоянная слабость и головокружения?

Физические признаки стресса

К ним относятся: покраснение, потливость, сухость во рту, чувство сжатия в груди, учащенное сердцебиение, головные боли, болезненные ощущения в теле, слабость, рвота и понос, усталость, потеря аппетита, бессонница, головокружение и одышка. Что касается мышечной системы, то могут наблюдаться напряженность, дрожание, тики, судороги и повышенная пугливость (слишком сильное реагирование на внезапный шум или неожиданное движение) , частые вздохи и неуклюжие движения.

Психологические и социальные признаки стресса

К эмоциональным состояниям, предупреждающим нас о стрессе, относятся возбуждение, потрясение, повышенная утомляемость, чувство паники, депрессия, раздражительность и частые приступы гнева. Состояние психики также может свидетельствовать о стрессе: горестные чувства, страхи, трудности с концентрированием внимания, забывчивость, ночные кошмары, потеря самоуважения и сложности с принятием решений, - все это предупреждает нас, что необходимо принимать меры.

Стресс может изменять наше поведение, это заметно по увеличению потребления алкоголя, табака, принятия лекарственных средств; возрастает опасность несчастных случаев.
Сергей Моськин
Лучший ответ
да, так как периоды нервного напряжения в данной ситуации будут чередоваться с нервным угнетением, так как наступает нервное истощение
естественно!
Может ещё отняться левая рука и нервные тики на теле...
могет
еще не то может быть... это провоцирует онко-болезнь печали!
Мша Дячук
запросто а ещё может инсульт тюкнуть
Та оно и есть...
легко даже
не может, а точно будет
Все возможно!
Sergey Chukin
что делать
И не только это.