Врачи, клиники, страхование

как избавиться от постоянной восновном психосоматической МИГРЕНИ? уже никакие препараты в тч новинки не помогают.доходит

до того что приходится регулярно вызывать скорую для внутревенных обезболивающих коктейлей
Юрий Миронов
МИГРЕНЬ.
**************
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. Головная боль при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================
Мария Яковлева
Лучший ответ
а может у вас не мигрень, а арахноидит с внутричерепной гипертензией
вспомните были ли у вас ранее черепно-мозговые травмы или кусали ли вас ранее клещи
и еще постоянную мигренозную головную боль дает шейный остеохондроз

Просто врачам лень разбираться в причинах инзнуряющих головных болей и они лепят всем подряд психосоматическую мигрень
Юрий Миронов klestcey to'no ne bylo a nad ostal'nym stoit zadumat'sia, samoe ujasnoe esli pri4ina ne odna, togda mne to4no kryshka
Меня мигрень тоже достаёт. Я делаю дыхательную гимнастику Стрельниковой. Помогает.
Wankel Felix
Юрий Миронов a ya b zanyalas' sofrologiey no dorogo
Вообще начинать надо с психолога, если это пихосоматика. тут важно в причинах разобраться. с точки зрения этой науки у вас идёт неприятие каких то жизненных объстоятельств. Вопрос - каких?
Обратитесь в институт психотерапии, там есть классные спецы.
Мозг проверить - томограмму или что ещё там.. .
Дыхательная гимнастика - очень хорошо, и травки - тоже.
Ещё контрастный душ и аппликатор Ляпко (для головы, "ромашка называется, одевается, как шапка. там иголочки из меди, серебра. . -вообщем, иглотерапевт на дому) . И не болейте!
Наталия Мирюгина Иглотерапия на дому - это бред. Знаете ли Вы, что лечение с помощью иглоукалывания производится только по отдельным акупунктурным точкам, связанным именно с тем органом и системой, которые находятся в патологии. Воздействие одномоментно на массу точек (в 1 кв см кожи их более 200), кроме вреда здоровью ничего принести не может. Для применения иглотерапии нужно быть очень грамотным врачем рефлексотерапевтом.
Тамерлан $Т$А$М$Е$Р$ а если головная боль имеет органическое происхождение (последствия укуса энцефалитного клеща) - тоже надо к психологу топать
Юрий Миронов problema v tom 4to ya znayou VSE svoi problemy no razreshit' ih ne mogu, i psiholog ne smojet. vse analizy sdelany, ya v prekrasnoy fizi4eskoy forme
Проверьте состояние позвоночника! Возможно причина в проблемах именно с ним. Найдите ХОРОШЕГО мануального терапевта. Вставит все позвонки на места....
пейте травы-мяту, кипрей, мелиссу или клевер, кладите на лоб повязки с уксусом, чуть разбавленным холодной водой, мне помогает.
Надежда Кобюк
теплая ванна, рюмка коньяка, касета со щебетом птиц или звуками моря, сама поездка к морю.
Юлия Игоревна
Постоянный прием настойки пустырника (70% разбавить 30кап + 60 кап воды) 3 р/д до еды.