Врачи, клиники, страхование

Мучает вопрос,вот уже больше года...

Murad Ramazanov
Когда болела и умирала моя мамочка, она всегда боялась только того, что когда придет ее час смерти, ее будут мучить врачи искусственно продляя жизнь! Вы не ошиблись ни при каких обстоятельствах, что отказались продлить муки Вашей мамы! Два века никто не живет, а чего им стоят эти дни муки, даже, если они без сознания - только им известно! Ведь не смерть страшна, а именно предсмертные муки! Так, что не мучайтесь Вы понапрасну - все правильно!
Екатерина Ушакова
Лучший ответ
Тяжелая ситуация, понимаю =(
Но не думаю, что ты или врачи ошиблись, человек на искусственном обеспечении не может жить долго...
У меня мама пролежала 3 года. Сломала правое плечо и правое бедро. А умерла от рака. Не вини себя. Ты всё сделала, что было в твоих силах. Живи и вспоминай о ней, только хорошее.
Юра Токарев
Такой вопрос неизбежен в Вашей ситуации. Живые всегда виноваты перед мертвыми. А судя по Вашему рассказу, Вы сделали все возможное. Спите спокойно.
Ответ Вам может дать только врач, и то лишь если он ознакомится с её историей болезни. Выскажу предположение, что если бы Вы не согласились жизнь Вашей мамы возможно продлилась бы на несколько дней или недель. Но разве это жизнь? То, что Вы корите себя - это нормально, подобные мысли терзают всех, кто через подобное прошёл, в том числе в своё время и меня.
даже боюсь ставить себя на Ваше место... .
ситуация ужасная... .
я не знаю, как бы себя повела в вашем случае, поэтому и советовать не буду...
Ян
Надеюсь, ваши дети поступят так же благоразумно, как и вы. Напишите им об этом в завещании.
К сожалению, в нашей стране не существует хосписов и это не правильно. Ренимация кардиально вопрос н смогла бы пешить, это оттянуло бы последний момент на несколько дней мучений. Вы сделали все, что смогли а остальное в руках Всевышнего, самое главное, что вы помните ее, она осталась в вашем сердце. Если ваш очень сильно беспокоит этот вопрос, то вамстоит сходить к священнику и поговорить с ним ( правда, я не знаю ваше отношение к вере )
за жизнь близких людей мы все готовы бороться до последнего и это правильно! ! а в больницах сейчас везде творится беспредел.... все мы надеемся на них, а получается, что зря (( печально! ! но это жизнь. . СОЧУВСТВУЮ ВАМ!
Я считаю вы правильно сделали. Вы не врач, чтобы самостоятельно ставить диагноз, а я бы лично на месте матери была бы благодарна вам за то, что вы сделали. Вы - сильная и здравомыслящая личность.
Alexandr Tishechko
Murad Ramazanov спасибо за тёплые слова!!!!всё равно чувство вины не покидает(((,а вдруг???
Не вините себя, ни кто не знает где соломинку положить! Главное Вы сделали, что могли! Просто это надо пережить и жизнь продолжается. У каждого свой путь к сожалению или к счастью. Все МЫ здесь гости и, как бы не было это печально, надо принять как должно.
Умирать в больнице скучно и не очень интересно. Очень хорошо, что вы не оставили человека в одиночестве в трудную минуту.
Понимаю и сочувствую, не вините себя ни в чём... вы сделали для своей мамы всё, что в ваших силах, значит так и должно быть... "человек предполагает, а бог распологает"...
nea! vi ne prichem. eto vsevishniy rasporyadilsya, tak chto ne muchiy sebya
не переживай и ни о чем не жалей. все в этой жизни идет своим чередом. как вода превращается в пар, выпадает дождем или снегом на вершинах гор, стекает в ручейки, реки, моря, океан и опять.. . мы сами управляем своей судьбой и если тебе здесь делать нечего - уходим.
na vse boza volia