Врачи, клиники, страхование
Я не знаю как выдержу эндоскопию....вся в слезах сижу.на сколько это обязательно?я от крови то в обмарок падаю
ну и зачем так накручивать себя? во-первых, будет небольшой надрез. во-вторых, вам дадут наркоз. Настраивайтесь на хороший результат, не трепите нервы заранее. Я сама 3 месяца назад перенесла полосную операцию. 2 часа лежала на операционом столе под передуральным наркозом и ничего не чувствовала, просто смотрела в окно. зря только нервы себе трепала перед операцией, тоже жутко боюсь уколов и не выношу кровь. Все будет отлино. удачи!
Как проводятся эндоскопические гинекологические операции
Эндоскопические операции - это хирургические операции, проводящиеся через небольшой разрез (прокол) с помощью специальных эндохирургических инструментов, имеющих диаметр не более 0,5 см. При подготовке пациентки к эндоскопической гинекологической операции главной целью врачей является предусмотреть возможные осложнения и не допустить их развития.
Обезболивание
Обычно эндоскопическая гинекологическая операция проводится под общим эндотрахеальным или внутривенным наркозом. Бывают исключения, которые зависят от объема эндохирургического вмешательства и состояния здоровья пациентки. Учитываются планируемая длительность эндоскопической гинекологической операции, сопутствующая патология. При необходимости проводится предварительная подготовка пациентки к эндохирургическому оперативному вмешательству - подлечиваются сопутствующие заболевания, которые могут привести к осложнениям в ходе эндоскопической гинекологической операции. В отдельных случаях эндохирургические гинекологические операции проводятся под комбинированным местным обезболиванием.
Обезболивание
А от "хрена"??? Ну пихают в Вас, и не погладив, и не спросив.. . Но все говорят, что надо. . Где уж там Ваша не пропадала.. . Зато "залёт" на 100% исключён...
Уважаемая Аннет! Ни кровь, ни боль Вы чувствовать не будите. Анестезия обязательна и будет произведена. Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!!)