Врачи, клиники, страхование

Что такое гидроцифалия обьясните пожалуйсто!!!!

Гидроцифалия???
Наиболее характерный признак гидроцефалии — опережающий рост окружности головы, приводящий к визуально хорошо определяемой гидроцефальной форме черепа, сильно увеличенного в объёме.
Кроме того, признаком гидроцефалии у новорожденных может служить выбухающий напряжённый родничок, частое запрокидывание головы, смещение глазных яблок книзу. В местах, где не произошло нормального срастания костей черепа, могут образоваться округлые пульсирующие выпячивания. Нередко возникают косоглазие и нистагм. Иногда отмечаются снижение зрения и слуха, головные боли, тошнота.
Егор Бубнов
Лучший ответ
Гидроцефалия - любимая страшилка микропедиатров и поликлинических невропатологов. Ставится направо и налево. Если имеется термин - повышенное внутричерепное давление - на доброго человека нарвались.
Ysufjon Akhmedov
Гидроцефали́я (от др. -греч. ὕδωρ — вода и κεφαλή — голова) , водянка головного мозга — заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения ее перемещения от места ее секреции (желудочки головного мозга) к местам абсорбции в кровеносную систему (субарахноидальные пространства) — окклюзионная гидроцефалия, либо в результате нарушения абсорбции — арезорбтивная гидроцефалия.
Яков Лисянский
Лиз@ Лиз@
Гидроцифалия у человека происходит изза многократного промывания и запудривания мозгов