попробуйте пропарить ногу в насыщенном растворе соли, а после интенсивно сазывайте йодом (если противопоказаний нет) причем периодически.. . каким-то образом Йод выгоняет стекло (и не только).. . А утром к врачу, если стекло не выйдет.
Удачи и здоровья!
Врачи, клиники, страхование
Это повод ехать в болницу? Мама хотела выкрутить лампочку, и кусочек стекла попал по кожу. Как достать?
Может и обойдется. А может через пару дней отвезут. В гнойную хирургию.
Это повод обратиться в травмопункт ближайший. На всякий случай.
Ни в коем случае не пытайтесь извлечь осколок самостоятельно независимо от того, видишь ли ты осколок или нет, - это очень опасно, т. к. стекло лампочки очень хрупкое и от него может отколоться кусок любого размера, в т. ч. и тот, который сможет пройти по кровеносным сосудам до сердца. Идите в травмпункт - он должен работать круглосуточно. На будущее - используйте защиту для рук во избежание подобных происшествий.
Обратитесь в травмопункт. А на ответах вам ни чем не помогут, здесь нужно осмотреть место повреждения. Травмопункт работает круглосуточно.
Я думаю, что не повод. Нужно до утра ничего не делать этой рукой, чтобы не вогнать стекло вглубь, если оно есть, конечно. Возьми лупу и посмотри на ярком свете. Врач будет действовать также. Я бы не сильно переживала. Утро вечера мудренее.. . надеюсь, всё обойдется.. . Отпишись потом.
Обратитесь в травмпункт, по месту жительства, если к утру боль не пройдёт
Врачу нужно показаться обязательно.
До посещения травмпункта приложите на место травмы обычный лист подорожника, он размягчит ткани, предотвратит инфекцию и через 4-5 часов можно визуально определить имеется ли там стекло.
конечно повод ехать -хоть сколько бы ни было времени -врач должен посмотреть рану -а если нужно и надрезать и достать -ночью дежур врач есть и он может сделать обезболивающее и удалить)) ) со стеклом шутки плохи -не рискуйте )))
если есть алое - приложите
(всё вытягивает.. .
или колонхое тоже можно
(всё вытягивает.. .
или колонхое тоже можно
Это повод вкрутить новую лампочку
срочно к врачу ))чем дальше тем хуже
1.А стекло на рентгене не видать.
2. Сейчас самый наплыв обдолбанных нарков и напившихся алкашей - они уже так надрались, что начали бить и резать друг друга (((
3. Но если мама очень беспокоится - вези в травму
Хочешь не хочешь, а надо к хирургу, стекло может зарости, потом всё равно резать придёться.
Не повод. Надо все таки определится есть ли стекло в коже и либо вытащить, либо не вытащить)
обратиться. сама стекло можешь и не видеть
Da stiklo at lampa4ki o4en melki i esli popadet v krov i daedet do serdtsa budit vapros eta povod umiret ...
i lu4a ne atlajivat potamu4to do zavtra uje e imet smisl i dti prinadavlivanie esli voznikaet bol ili pokalovanea iditi ne medlina ...
к врачу лучше-стекло фиг увидишь
Обязательно к специалисту в травмпункт....
Да согласна с большинством. Отдать маму родной медицине для осмотра, ну чтоб маме легче было, что специалист всё таки осмотрел, так сказать-для душевного спокойствия. )
До утра я думаю можно подождать, а потом сходить неа прием в поликлинику или травмопункт
Конечно покажитесь, стекло может быть совсем маленьким
Согласна-надо в травмпункт. Лучше обратиться и не найти, чем не обратиться и ампутировть что нибудь после. Это здоровье все-таки и какое может быть дело до того, кто скажет (пусть даже и врач) -"серьезных людей отвлекаете на глупости".
Пусть лучше врач посмотрит, а на глаз так можно и не увидеть, если действительно попало до дальше ткани будет резать.
Можно и утра дождаться, ничего страшного. А в больницу надо обратиться.
обращайся в травпункт
Само выйдет. Если нет сильного воспаления, нет причин ехать к врачу.
Обязательно - к специалисту.
перевязку с гипертоническим раствором соли а поутру к хирургу
на утро если не воспалится, то вероятно - вашей маме кажется
Ехать в травмопункт!
Это не шутка!!! !
А вам что, лень "возиться" с собственной матерью????
Это не шутка!!! !
Витал Ли
Девушка, мне 21 год, она сама со мной "возиться" и никогда не слушает.