Думаю многие согласятся, что поход к платным дантистам - это поход к профессионалам, которые чаще всего к вам очень хорошо относятся и делают все, что бы вы остались довольны. А почему? Потому, что оттуда профессионалы не уходят - денег они зарабатывают изрядно.
Что же мы видим в больницах и поликлинниках? Копейки и нищету. Страшную нагрузку на одного врача. Профессия конечно благородная, но условия, в которые поставили людей с высшим образование, которые проучились 6 лет и получают как охранники на стоянке.
Заработная плата нами воспринимается как оценка нас обществом. А когда эта оценка мизерна, как ты сам как будешь относиться к обществу?
А вот в платных консультациях и медицинских центрах вас на руках носят - на себе проверено.
Врачи, клиники, страхование
вчера задавала вопрос о врачах и к сожалению услышала много негативных ответов....
и это понятно
врачи такие разные все. .
у меня мать врач я как бы даже разрываюсь, не знаю на чью сторону встать. Прекрасно понимаю тяжёлое почти бедственное положение врачей. огромную ответственность и пр и прочее
но когда прихожу за б/л в свою поликлинику. вижу участкового етрапевта . который не слышит. не видит. не понимает, пишет кое-как, какой там анамнез и осмотр, я поневоле начинаю понимать негодующих. это когда с орви приходишь. а если сложный диагностический случай... страшно представить
врачи такие разные все. .
Не огорчайтесь.. . Это просто "дань моде"... Нонче модно врачей ругать.. . А главное- безопасно, врачи на больных обижаться?? ? Сами понимаете- не имеют право...
Так образование КАКОЕ. Нынче все за деньги, сейчас не учатся а разводят. А разве может врач КУПИТЬ ЗНАНИЕ?
Еще класик писал:
...Обиды не страшась, не требуя венца
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И НЕ ОСПОРИВАЙ ГЛУПЦА!
А с другой стороны - о ком в нашей стране можно услышать добре слово? Я чего-то не припомню.
...Обиды не страшась, не требуя венца
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И НЕ ОСПОРИВАЙ ГЛУПЦА!
Не обижайтесь, но это правда....)))) ) Мало врачей от природы, которые действительно лечат людей. Мне самой в своё время пришлось по разным врачам помотаться, поэтому знаю не по наслышке) ) А недавно только из больницы вышла, так я там ТАКОГО понасмотрелась.... и понаслушалась)))) ) Сама лично- два раза подходила к деж. медсестре с сильными болями, она мне вколола обезболивающее 2 раза. А когда я после этого валялась в коридоре на полу -просто потому что у меня не было сил подняться -она мне с недовольным видом нахамила, а врач лечащий ко мне вышел с таким видом, будто это мне не в больнице плохо стало, а будто я к нему домой за аспирином пришла))) ) Наорал на меня ещё за это))) ) Ну и много всего было))))) ) Места не хватит писать)
Скажу только одно - мне очень обидно, что большинство врачей так наплевательски относятся к людям. Зачем они идут в мед???? -это ведь такая ответственная и благородная профессия!!!!))))) ) только вот всё её благородство в последнее время обгажено всякили лже-специалистами и просто нелюдьми. Обидно. Очень) )
Прочитала следующий ответ и решила добавить) ) - платная клиника -не гарантия качества) ) Во-первых - и там могут быть врачи, которым главное сорвать денег, 2 - и платная киника - не гарантия хороших специалистов. 3- в платную клинику чаще всего попадают "свои" )))) Тоже -личный опыт)))) )
Так что дело не в том какая медицина - платная или нет - дело в самом человеке)))
Сегодня что бы вылечиться надо либо самому стать врачом, либо дать мед. образование детям.
когда в прессе только негатив показывают ничего удивительного
так это от большой любви к нам. В народе то как говорят: "бьет-значит любит"