Врачи, клиники, страхование

Как в вашем городе дела с качеством медицины? (+)

У нас как-то совсем дико - в поликлиниках не могут отличить пневмонию от трахеита и определить вид ангины. В платных не лучше. А сколько знакомых родителей от халатности врачей умерло...
Знаете, у нас хорошо с медициной (Москва) , но и здесь попадаются дилетанты. Но могу сказать, что если у вас появился знакомый врач, который очень хорош как профессионал, то держитесь его. Я сама с Дагестана. Там мой дядя: врач, и я его считаю нашим семейным доктором, потому что он всегда может сделать больше, чем специалисты. Т. ч. в каждом селении есть свой врач, только надо его найти или вычислить.
Мартин Ангелов
Лучший ответ
Александр Горячев (Ssк) Ой, у нас к профессионалам запись на годы вперед. Причем, из его друзей и знакомых.
у тоже самое. что и увас . все только ждут на лапу а толку никакого МОСКВА
Sveta Frank
Это итог многолетней бесплатной медицины. Вникать в нужды каждого пациента за три тысячи рублей в месяц? Вы стали бы работать по-настоящему за подаяние? Да и больные-насмотрятся "Час суда" -а потом приходят, пальцы веером, до этого мочой да припарками месяц полечатся, что-бы по -настоящему запустить болезнь, а потом требуют от врача сотворить Чудо...
Александр Горячев (Ssк) Так у нас такое же положение и в платных клиниках. Отличается тем, что там еще назначают кучу дорогущих лекарств (видимо, по договору с производителем), которые ни фига не помогают, а то еще и калечат что-то дргуое. Это все точно происходит! По моему опыту, и опыту моих знакомых (ни они, ни я болячки не запускаем!)
Виктория . Здесь дело не в трех рублях,тут имеет важную роль интенсивность работы специалиста.Там где 20 человек должны принимать,идут 40. Да и стандарты в медицине(кто их только выдумал?) не позволяют НОРМАЛЬНО принять пациента.Принято считать,что за 10-15 минут врач должен и осмотреть,и опросить,и диагноз поставить....Нереально! Да и пациенты,тут помню,тут не помню...В общем,вывод один,наша медицинская система дает прореху все больше и больше!
Переберайтесь к нам! У нас с этим всё в порядке. (Москва)
Хотя я всё равно предпочитаю выбирать врачей по знакомству и рекоменндациям...
Kerimsel Tolegen Поэтому у Вас все и в порядке, что выбираете по знакомству и рекомендациям.)
Знаете как говорят "какой народ, такие и бояре". Все упомянают слючаи смерти, а почему-то мало кто говорит что его родственника спасли. Думаю доктора больше волнует что за квартиру ему надо будет заплатить 3000,а ставка 7250,чем ваш трахеит. Да и стоумовые нынче пациенты пошли.
Jieiiia Matveev
Ализко Табылды Кызы Да.. Из этого всего больше всего раздражает демонстрация "великого ума" пациентами, которые сами ставят себе диагноз и считают себя умнее тех, кто учился 8 лет и продолжает учиться, работая.. К таким "пациентам" кроме пренебрежения быть ничего не может. А о ставке никто из них и не думает - они же считают, что врачи живут только на взятки. А им, чтобы рассуждать о системе здравоохранения, нужно в ней поработать вначале.
Замечательно - я не пользуюсь потому что этими услугами =) .
Юрий Кикоть