Врачи, клиники, страхование

Пациенты ДОЛЖНЫ разговаривать с врачами вежливо- доброжелательно???

Или только врачи всем должны?? Навеяно вопросом...
Врач должен ТАК говорить с пациентом, как ТОТ говорит с ним. И не наоборот.
Петр Тенюков
Лучший ответ
Ирина Пенчук Это непрофессионально и глупо.
Настоящий врач может вылечить словом.
Конечно все должны уважительно относиться др. к др.
И врачи к пациентам. и пациенты к врачам. Порой такого наслушаешься в коридоре... Пациенты хлопают дверьми, матеряться на весь коридор, обсуждают врачей вплоть до их внешнего вида. Я порой удивляюсь как вообще в нашей стране можно быть врачом. За такие гроши ещё позволять над собой измываться
Вера Ковыляева
Данил Кондиус им прибавили в том году
Ощущение такое, что посещение врача может кого угодно завести... (
Но все зависит, конечно, от уровня культуры.
Вежливо надо бы... Страюсь общаться с врачами, с которыми так и получается.
Unknown
а обоюдно никак?
Айнур Ибадуллина только "за")) но речь не о нас в этом вопросе
Ирина Пенчук Извините, не удержалась! Вы так красивы в пении! Хорошее фото.
Хамства хватает с обеих сторон, увы...
сейчас такие врачи все хамы, просто ужас! я конечно понимаю - зарплата у них небольшая, но это не значит что надо на пациентах срываться.
Олег Амбаров
Айнур Ибадуллина речь в этом вопросе не о нас, читайте внимательнее
Олег Амбаров как я могу вежливо разговаривать с врачом, если он орет и хамит? как ко мне относятся, так и я отношусь к людям.
Олег Амбаров не сразу конечно, жаль по интернету нельзя передать интонацию человека.
Если учесть еще что я была в платной клинике, мне стали просто непонятны ее слова
" Я сейчас нахожусь в том статусе, когда имею право отказываться от пациентов!" я на нее даже голоса не повысила. Извините что это за статус такой? А как же клятва Гиппократа? или ее сейчас уже нет?
Только сегодня выписалась из больницы.. . У меня был замечательный врач, с которым мы были взаимно вежливы и остались довольны друг другом)))
Айнур Ибадуллина здоровья Вам!)
Все АДЕКВАТНЫЕ пациенты ОБЯЗАНЫ разговаривать с врачами вежливо и доброжелательно! При этом ЛЮБОЙ доктор ОБЯЗАН принимать проблему пациента, как свою личную! ! Полагаю, Ваши пациенты диаметрально полярны?..; -)
Айнур Ибадуллина мои пациенты самые лучшие) я их люблю
Вообще то они союзники и должны искать взаимопонимание, а вежливость тут необходима, а то: Лечи, бл...! -Сейчас, бл...!
Я, как врач, работающий в частной медицине, считаю, что пациенту просто необходимо быть вежливым и доброжелательным. Потому что это накладывает отпечаток буквально на все: на то, как сильно я буду заботиться о нем ( а не просто делать ряд манипуляций за его деньги) , получит ли он скидку (если дача ее зависит только от меня) , будут ли у него проблемы с лечением (как показал опыт у скандальных пациентов в независимости от качества лечения, многое идет наперекосяк).
Светлана Передерина Это не профессионально. Ваше эмоциональная составляющая не должна влиять на методику лечения и отношение к пациенту.
Вы при исполнении служебных и должностных обязанностей, а пациент нет.
пациенты должны разговаривать спокойно. Но как будет человек спокоен, если врач говорит-"Я заканчиваю прием".а человек отсидел в очереди 7 часов.
если бы я разговаривала с врачом спокойно. меня не было бы уже на свете. Я умирала, а врач не давала направления к районному хирургу.... Я мечтаю, чтобы эти врачи когда-нибудь зависели от нас. Ведь мы тоже трудимся....
Павел Видяпин
Сергей Шубин А врачи тоже люди, как и те, которым после работы хочется домой... А если врачи начнут волноваться за каждого больного, во-первых, они могли бы не выходить из медю учреждений, а во-вторых, врачей бы вовсе не осталось
Егор Скляр К нашему большому сожалению,мы просто не можем (даже) физически стать тем,что Вы от нас требуете.И мы тоже живем своей работой,но наши дети тоже хотят нас видеть и ,простите,тоже кушать хотят.Вы поинтересуйтесь у врачей,на сколько ставок они работают,что бы как-то заработать.Я люблю свою работу,отдаю ей часть своей жизни(наверное,большую),но наверное,и пациенты могут быть более снисходительны к нам.
насчёт кто кому что должен -вопрос риторический, хамство, конечно никого не красит, но что вы скажете, когда за 2 нед от приёма таблеток я заработала 3 язвы ДПК, лекарства, кот. я пила виписывал врач, причём другой врач ( гастроэнтеролог) в этой же поликлин. мне сказал отчего у меня такая хрень образовалась, не смотря на то, что врачи всегда защищают друг друга
Sergej Hoersch
Я считаю, что вежливость должна быть обоюдной. Но почему-то пациенты считают, что им позволено грубить и оскорблять врачей, что врачи им ОБЯЗАНЫ!!!! Меня поражают наши"беспомощные" пациенты, которые пинком открывают дверь, могут тебе нахамить, довести до внутренней истерики и тут же бежать жаловаться на тебя вышестоящему руководству. Давай те быть вежливыми друг с другом, и уважать не только себя, но и других!!!!
Лена Кричина
А какой помощи можно жадть от человека, которого пациент считает никем, ничем и с порога ему об этом сообщает! Процесс общения пациента и врача очень сложен. Чтобы что-то изменить они должны сотрудничать. У нас в обществе напрасно поднимается лозунг "Все врачи = хамы, убийцы, взяточники". Все, конечно, хорошо помнят, что им плохого сделали врачи. А давайте вспомним, что хорошего сделано. Уверяю, хорошего больше. КНо об этом все забыли. Конечно, врач должен быть профессиональнм и общаться с пациентом правильно. Но хамству во врачебных кабинетах не место.
Эльзада Бакытова Посмотрела ответы! Пациенты, а Вы задайте вопрос организаторам здравоохранения, почему у нас все так органимзовано? А где кодекс законов отруде? У врача даже нет обеденного перерыва, а псоле дежурства он еще день работает! Пробовали так? А Вы попробуйте. Работа, действительно, тяжелая. Дело даже не в зарплате. Она и за миллионы будет тяжелой. Общество должно понять, что при плохом отношении к врачу ничего хорошего его не ждет. А я могу сказать, что мне систематически хамят на почте, очень часто в магазине и т.д.
Sergej Hoersch (хамы-убийцы-взяточники)я уже писала по поводу 3 язв в дпк,соотвественно отсюда вывод -моё отношение (неверие,недоверие,осторожность): кот. почему-то госпожа Надежда не сделала . хамство я отрицаю в принципи ,а вот насчёт убийц слышала и испытала на себе-в 22 нед беременности попала в больницу ,чтобы долго не описывать -скажу так: 4 дня пролежала и никто мне не помог ,и даже никто и не помогал, отошли воды и вместо того чтобы хоть каплю постараться спасти ,всё похерили ,сказали ...а в карте написали аборт(это насчёт убийц).А армяшке с таким же сроком помогли и ребёнка куда-то отправили подростать,вывод сам сабой напрашивается( насчёт взятничества)Можно вобщем-то сказать:"Сама лох",но как то за державу обидно
Никогда не грублю и не "выясняю отношения" с врачами.
Даже, если врач мне хамит. Сама остыну, и продолжаю общаться по - хорошему. Как правило, человек начинает чувствовать вину за свою несдержанность, и становится "как шелковый". О других судить не хочу. Как правило, на прием приходят действительно больные, страдающие люди. Вспомните себя во время сильной болезни: ведь весь белый свет не мил. Где же тут сдержаться? Оправдывать тоже никого не хочу, каждый хозяин своим постапкам. А гнев - разрушает.
Ну смотря как врач разговаривает потому что есть такие врачи которые границ общения не знают и еще и себя правыми считают