Врачи, клиники, страхование
Когда пациенты начнут относиться к врачам по-человечески, а не "на б..я"
И почему люди ждут от нас облизывания и обласкивания, если сами в большинстве случаев даже осанкой выражают полнейшее презрение с ненавистью? И почему бы не ходить в платные центры - все красиво, все вокруг вас танцуют, облизывают... Еще и лечат. Иногда.
не могу так сказать про всех врачей.
Меня несколько раз спасали, пыталась сунуть деньги после операции-развернули за плечики и сказали "Идите! ", строго так причем...
При таких врачах - никогда.
На платные центры нет денег. В бесплатных поликлиниках - очереди и хамство.
Почему бы Вам и не устроиться в платный центр - там же больше платят - значит, не берут с такой квалификацией! Только на базаре ругаться....
Начинать нужно всегда с себя, в любой ситуации. И в особой степени это относится к медперсоналу! Уровень сознания, нравственности, духовности чрезвычайно низок порой у них в наше время. И имя Врач, не все могут носить.
Будьте здорОвы!
Алмагуль Кудасова
Врачи не с неба упали и не с марса прилетели. Они из того же народа как и их пациенты, из нас с вами. Так смотрите на себя чаще в зеркало, увидите то-же самое, что и в любой поликлинике. Целую Дуся.
Не знаю почему у вас такое мнение про людей, вы слишком предвзято к ним относитесь. Многие люди ждут помощи от врачей, но взамен получают лишь то о чем вы здесь написали.
Сейчас у нас так устроена медицина, что врачу кроме того чтобы набрать побольше участков, больше ничего не интересует. Они не знают своих больных, не то что не лечать, а даже не обращают на них внимания.
Пациенты (не все) думают если они платят деньги то все можно... приходят раздеваются где хотят, смотрят на тебя с призрение (иногда), с ними нужна работать, в доверие входить тогда они и спасибо скажут и по рекомендаци кто-нибудь придет. . сложно.. а культура да.. храмает
Как пациент хочу заметить, что аналогичные претензии к врачам. Почему я должна ходить и платить за лечение, раз в поликлинике врач хам и лечить не хочет. Значит - долой таких врачей!! ! За что им деньги платят, если они ни ...не умеют лечить и общаться с больными? ! Сама никогда не хамила, но достаточно натерпелась, так и хотелось куда-то пожаловаться, вот только нет у нас в городе контролирующей организации. И, кстати, не видела, чтобы пациент первый начинал эту войнушку, как правило, часто провокатор - врач. Увы (((
Василий Гоглов
деточка давай так...ты не пользуещся нащими услугами...
согласна?
дык потому, что врач от слова "врать"(причём за бабки)
Лекарь - "лечить" (в основном бесплатно)
вот Вы кто?... Если лекарь - Уважаю и ценю.... работа у Вас такая....
Средний уровень развитости морали и духовности в России чрезвычайно низок.. . Что вы хотите :) думаете ситуация в налоговой или еще где то лучше? Скажу одно, я отношусь с благодарностью к врачам, вы хоть пытаетесь помочь людям!
Вот Вы сами и сказали - ИНОГДА! т. е. в платных иногда ещё и лечат, а в бесплатных - даже смотреть не будут! Я часто сталкиваюсь с безграмотностью людей, но, что ещё хуже, если эти люди называют себя врачами! Как Вы можете кого-либо лечить, если в большинстве случаев не способны даже правильно диагноз поставит? ! И самое интересное, что я когда-либо слышала от врача - НА ВОПРОС "Берёте ли Вы на себя ответственность за проводиме лечение моему малышу? " - слышу такой ответ, - "Подпишите бумагу, что в случае летального исхода лечения всю ответственность будете нести ВЫ! "
Василий Гоглов
в какой сфере образование вы получили?все ли вы знаете в своей сфере?задумайтесь...
с диагнозом можно ощибиться...это ошибка...просто поймите ошибка...
я знаю вам не понять что значит ставить диагноз...это не печенущку запечь...это сооовсем другое...
врач не должен брать на себя ответсвенность...
любой пациент потенциально труп...врач никогда не гарантирует полное излечение...
он берет согласие у родителей согласны ли они идти на риск...и это правильно...
с чего это я спасая ващего ребенка должен брать весь риск на себя...
помрет так помрет...я конечно захочу чтоб он вылечился...но если он помрет это не моя вина...
врач это врач...это священно...вам не понять...
если ненравиться то просто откажитесь от услуг врача...