Врачи, клиники, страхование
как вы относитесь к врачам?
я вот не очень отношусь,может быть я и не права,но я к ним хожу очень редко....даже к стоматологу и генекологу смотря на людей которым ставят ложные диагнозы....только чтоб выекачить деньки...одной знакомой поставили бесплодие....долго ходила к врачу...закончилось тем что ей чуть ли не смертный приговор написали....обратилась к другим....оказалось что все хорошо...сча дети есть....вот изза этого и я боюсь...не важно платная не платная клиника....это же уасно!ей тогда жить не хотелось!от таких нервов можо и правда стать больным человеком!и это не единичный случай....
Не люблю по той же причине, что и Вы. Причем я раньше была уверена, что в платной клинике врачи лучше, а потом на своем опыте убедилась, что там пока не выкачают побольше денег, будут всякие анализы и т. д. делать, лишь бы подольше оттянуть время и деньги. Поэтому хожу к врачам очень редко, только уж если очень надо.
Кто бы и как к нам не относился, а очереди от этого, к сожалению, меньше не становятся.. . Можно как угодно плохо к нам относиться и не ходить в поликлинику в 30 лет, когда есть здоровье, но в 60 лет почему-то :-) все ищут помощи у врачей, но не у сантехников или знахарей. А на флюорограмму и к гинекологу ходить надо, т. к. туберкулез, рак и прочая гадость может прицепиться в любом возрасте и совершенно незаметно для пациента. Будьте бдительны - посещайте терапевта и гинеколога хотя бы 1 раз в год.
Отношусь. И не утратил способность удивляться глубине рекомендаций некоторых участниц проекта...
Профессионалов работающих по призванию, глубоко уважаю!
Дельцов, ремесленников презираю и побаиваюсь.
А вот как отличить первых от вторых,
затрудняюсь ответить.
И те, и другие говорят страшные латинские фразы
и задумчиво качают головами.
Изначально, воспринимаю как благодетеля и спасителя,
а потом, в зависимости от названной суммы за лечение.
Потом иду к другому и сопоставляю диагнозы, прогнозы и суммы.
Бывют и уникальные исключения и проколы
например "Профессор Мокрухин" у меня на блоге.
Иногда это срабатывает. Сговор исключён, они же все конкуренты.
А вот как отличить первых от вторых,
затрудняюсь ответить.
и задумчиво качают головами.
Бывют и уникальные исключения и проколы
К врачам и их нелегкому труду отношусь с уважением.
Мало осталось ПРОФЕССИОНАЛОВ, очень мало. Вот они для людей ценны. Остальные - дояры.
а я их люблю. мне ни разу не попадалось среди них говна.
может я счастливчик, и не всем так везет, но тем не менее.. .
и я безумно благодарна им всем, особенно хирургам, которые дважды спасли мне жизнь!
Врачи-люди удивительной профессии. А вот пациенты-полечатся дома сушеными крыльями летучих мышей, видя что становится хуже, к врачам с растопыренными пальцами после просмотра "Часа суда"-спасите, сотворите Чудо! А врачи-не боги. Они такие же люди как все.
а никак, они все какие-то безразличные. мне попадались не очень, да и диагнозы кстати не умеют ставить, много случаев что оказывалось совершенно другое у знакомых, поэтому я оооч редко хожу, к Богу обращаюсь)
я и сама врач, к врачам отношусь положительно, но для меня сущестует исключение, это стоматологи, вот кого реально я боюсь и на приём к ним захожу с дрожью в коленках!
Знакомой тоже поставили диагноз - бесплодие. Вот только вчера узнала, что она уже на 4 месяце.
К сожалению, в нашей поликлинике врачи способны только бумажки оформлять, но это тоже важно, любую справку-б/л можно получить без нервотрепок и без денег. В больницах уже получше с врачами. Поэтому, чтобы не затягивать время, я сразу в больницу обращаюсь, если что серьезно беспокоит.
Это уж не вопрос, а крик души.. . И очень в тему!!!!
я терпеть не могу больници и наших равнодушных ко всему врачей.. . даже если я простужаюсь, никогда не иду в больницу! лучше дома вылечиться....
нормально.
я отношусь к врачам
В последнее время отрицательно. Если у человека нет собственной головы на плечах, вряд ли ему кто-то поможет.